Сьогодні 17 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа G. Ференцварош – Ювентус 1:4. Мората снова оформил дубль

Гости открыли счет уже в начале встречи – на 7-й минуте Куадрадо с правого фланга прострелил вдоль ворот «Фради», и Морате оставалось только подставить ногу.

В составе венгерского чемпиона с первых минут на поле вышли украинские легионеры Харатин и Зубков. И смотрелись весьма неплохо, как и вся команда. Подопечные Сергея Реброва не стушевались перед грозным соперником, много атаковали, били по воротам (особенно активен был Нгуен), но ударам не хватало точности.

А «Старая синьора» уверенно контролировала ход встречи, и когда на 60-й минуте после передачи Криштиану Роналду Мората оформил дубль, все вопросы о победителе были сняты. Гол Дибалы и автогол Двали в конце встречи только подтвердили превосходство команды Андреа Пирло.

«Ференцварошу» удался только гол престижа – на 90-й минуте отличился Боли. В итоге – 4:1 в пользу «Ювентуса».

В другом матче квартета G «Барселона» обыграла «Динамо – 2:1.

ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) – ЮВЕНТУС (Италия) – 1:4
Боли (90) – Мората (7, 60), Дибала (72), Двали (82, автогол).
Ференцварош: Дибус, Ботка (Хайстер, 68), Двали, Ловренчич, Блажич, Изаэл (Боли, 74), Сомалиа, Нгуен (Мак, 73), Шигер, Зубков (Узуни, 80), Харатин.
Ювентус: Щенсны, Кьеллини, Данило, Бонуччи, Рэмзи (Маккенни, 53), Куадрадо (Фработта, 76), Рабьо, Артур (Бентанкур, 46), Кьеза (Бернардески, 76), Роналду, Мората (Дибала, 67).
Предупреждение: Ботка (19).