Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Степаненко и Болбат – о матче с «МанСити»: «Сказались ошибки»

Футболисты «Шахтера» Тарас Степаненко и Сергей Болбат поделились впечатлениями о матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «МанСити».

Тарас Степаненко, полузащитник:

– Такая игра и ожидалась, но мы многое позволили сопернику: были ошибки, потери мяча. Команда с таким классом, как у «Манчестер Сити», сразу этим пользуется – идет вперед, врываются футболисты, создают моменты. Считаю, они победили заслуженно и результат можно назвать закономерным. К тому же у нас отсутствовали важные игроки. Мы не жалуемся, но иногда такое случается, когда выпадают или уходят опытные исполнители, которые постоянно выступали, а приходят молодые. Мы видели, сколько было потерь мяча в первом тайме в простых ситуациях. Это опыт, нервозность. Но ни в коем случае нельзя вешать нос. Это «Манчестер Сити». Нужно сделать выводы, работать и идти дальше, ведь впереди еще три поединка. Ничего трагического не произошло и ничего для нас не потеряно.

Сергей Болбат, полузащитник:

– Сложно сказать, в чем именно мы уступили. В «Манчестер Сити» собраны очень качественные игроки, которые практически не ошибаются в простых ситуациях. У них меньше брака, меньше потерь, за счет чего удается дольше оставаться с мячом и создавать голы. Наверное, если бы у нас получилось действовать еще компактнее, то все было бы по-другому. Реально ли брать очки у «МанСити»? Я думаю, вполне реально. Эта встреча как раз станет хорошим уроком: разберем, все подготовим к ответному матчу. Ничего сверхъестественного соперники не показали – они же не летают по полю, правильно? Будем играть, стараться брать очки и проходить дальше.

24 жовтня 2018 09:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14