Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Громов: «Нужно громко хлопнуть дверью»

В игре чемпионата Украины против «Волыни» (2:2) полузащитник «Динамо» Артем Громов отметился двумя результативными передачами и не намерен останавливаться на достигнутом. Накануне встречи с турецким «Бешикташем» он поделился своими ожиданиями.

– Для нас самое главное в этом поединке – порадовать болельщиков. Поскольку он уже ничего не решает, нам нужно громко хлопнуть дверью. Погода? Поле и все условия, в целом, для обеих команд будут одинаковыми. Конечно же, играть так, как летом на хороших полях, не получится ни у «Динамо», ни у «Бешикташа». Но мы со своей стороны постараемся выложиться по максимуму, играть для болельщиков, которые, надеюсь, заполнят трибуны НСК «Олимпийский».

– Отмена кубкового матча с «Нефтяником» как-то сказалась на подготовке или настрое футболистов?
– Жаль, что мы лишнее время провели в дороге, а игру, в конце концов, перенесли. Конечно, было бы лучше сыграть сейчас. Но, с другой стороны, на таком промерзшем поле можно было легко получить травму. Да и что за игра в футбол по льду на таком ужасном газоне? Поэтому, наверное, решение было правильным, чтобы все остались здоровы.

– В игре с «Волынью» вы отметились двумя результативными передачами, в ближайших поединках рассчитываете продолжить в том же духе?
– В каждой игре, когда я выхожу на поле, стараюсь принести максимальную пользу команде. У меня впервые получилось результативно сыграть. В дальнейшем настроение такое же, надеюсь, в следующих играх тренер даст мне игровое время, и я буду полезен команде.

– Осенняя часть сезона подходит к концу, в последнее время «Динамо» играет по два матча в неделю. В каком физическом и моральном состоянии находится команда в целом и игроки в частности?
– Усталость не ощущаем. У всех серьезный настрой на последние 10 дней, которые остались до отпуска. Хотим на позитивной ноте завершить это полугодие, поэтому все мысли только о матче, тем более, что соперники остались непростые – «Бешикташ» и «Шахтер».

6 грудня 2016 17:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14