Сьогодні 28 березня 2024 р.

Фонсека: «Для «Фейенорда» эта игра может стать решающей»

Евгений РЕНЕВ

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека провел пресс-конференцию перед завтрашним матчем с «Фейенордом» в Лиге чемпионов.


– У нас есть проблема с Кривцовым – он не готов сыграть. Дентиньо сейчас тоже нет, выбыл Малышев, но речь идёт о длительном сроке. Остальные ребята готовы, никаких травм нет. Слава Богу, всё хорошо, – сообщил Фонсека.

– Каковы сильные стороны «Фейенорда»?

– Как вы знаете, никогда не бывает много времени для подготовки к таким матчам. У нас было мало дней для подготовки, вы знаете наш календарь... Тем не менее, постарались наилучшим способом подготовиться к поединку. «Шахтёр» ожидает сложнейший матч с чемпионом Нидерландов. Знаем их сильные качества, уважаем соперника. Надеемся на хорошую игру.

– Ожидаете открытый или закрытый футбол?

– Как всегда в Лиге чемпионов, ожидаю открытый футбол, когда две команды стремятся играть, владеть мячом, доминировать. Вне всяких сомнений, будет открытый футбол. Для «Фейенорда» эта игра может стать решающей. Но мы не изменим своим принципам, постараемся играть с мячом и быть лучше соперника.

– «Шахтер» показывает не лучший результат в матчах с голландскими командами. Это волнует?

– Нет, даже не знал ничего по этому поводу. Не переживаю – всегда приходит время, чтобы что-то случилось впервые. Надеюсь, завтра будет именно такой случай – первая победа над голландцами.. По крайней мере, постараемся сделать всё для этого возможное.

– Вы уже встречались с Сарри и Гвардиолой. Теперь придется противостоять Джованни ван Бронхорсту. Какие ожидания от тренерской дуэли?

– Он был отличным игроком. Я смотрел много игр с его участием по телевидению. Есть некая фантастика в футболе. Иногда смотришь по телевизору на своих кумиров, можешь лишь представлять вашу встречу, а потом вы играете друг против друга. Такие моменты нужно ценить. Я ни в коем случае не говорю, что он старее меня (улыбается – прим.). Просто видел матчи по телевидению. Это не встреча тренеров, а противостояние команд, делающих ставку на красивый, открытый, атакующий футбол. Уважаю тренеров, которые стараются привнести новые идеи, показать зрелищный футбол.

– В воскресенье будет серьезная игра с «Динамо»...

– Честно говоря, ни разу не думал о «Динамо». Сейчас мы на 100 процентов сфокусированы на завтрашней игре. Только она закончится – будем настраиваться на киевлян. Всегда главная игра – завтрашняя. А послезавтра уже начнется подготовка к «Динамо».

– Известно, что болельщики «Фейенорда» умеют создать фантастическую атмосферу. Будет ли это их козырем?

– Уверен, что хорошая атмосфера на стадионе всегда очень влияет на события, происходящие на поле. Посмотрел несколько матчей «Фейенорда» – атмосфера здесь фантастическая. Нам, профессионалам, такие трибуны могут дать только положительные эмоции, а не расстраивать или мешать.

16 жовтня 2017 20:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05