Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Лига чемпионов, 1/8 финала. Барселона – ПСЖ. Анонс матча

«Барселона» 16 февраля принимает «Пари Сен-Жермен» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Новости команд, предматчевые комментарии и мнения экспертов.

ГЛАВНЫЕ ФАКТЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Парижане возвращаются туда, где в 2017 году пережили настоящий кошмар. «Барселона» тогда отыгралась после поражения со счетом 0:4 в первом матче. Каталонцы показали настолько сумасшедший футбол, что у этой игры появилось собственное имя: La Remontada (камбэк). Одним из заводил «Барсы» был Неймар, который ныне является лидером атак «ПСЖ». Правда, выезд на «Камп Ноу» бразилец пропустит из-за травмы паха. Предстоящий матч для сильнейшего клуба Франции будет первым в Лиге чемпионов под началом Маурисио Почеттино, который в бытность игроком выступал за «Эспаньол».

ФОРМА СОПЕРНИКОВ

«Барселона»
Статистика последних встреч:
ВПВВВВ
Последний матч: «Барселона» – «Алавес» 5:1, 13.02
Позиция в чемпионате страны: 3-е место

«ПСЖ»
Статистика последних встреч:
ВВВВПВ
Последний матч: «ПСЖ» – «Ницца» 2:1, 13.02
Позиция в чемпионате страны: 2-е место

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Барселона»: тер Стеген; Дест, Мингеса, Лангле, Альба; де Йонг, Бускетс, Педри; Месси, Гризманн, Дембеле

«ПСЖ»: Навас; Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Кюрзава; Гуэй, Верратти, Паредес; Кен, Икарди, Мбаппе

ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ

Грэм Хантер, репортер по «Барселоне»: По всем меркам для «строящейся» команды Рональда Кумана это испытание финалистом прошлого сезона пришло слишком рано. Добавьте сюда травмы основных игроков, особенно четырехкратного победителя Лиги чемпионов Жерара Пике, а затем вспомните домашнее поражение от «Ювентуса» со счетом 0:3 в заключительном матче группы G – в итоге перспективы «Барселоны» во вторничном матче против «ПСЖ» Маурисио Почеттино могут показаться достаточно мрачными. Но в последнее время наметилось возрождение хозяев «Камп Ноу». Возврат к схеме 4-3-3, постепенное приближение Лео Месси к своей оптимальной форме, восстановившийся от травм и снова получающий удовольствие от футбола парижанин Усман Дембеле, наконец-то вписавшийся в игру «Барсы» Антуан Гризманн и восход невероятного 18-летнего Педри... Уважаемые дамы и господа, нас ждет настоящая битва!

Крис Берк, репортер по «Пари Сен-Жермен»: Выход в финал 2020 года окрылил парижан новой верой в долгожданный успех, однако несвоевременная травма Неймара невольно заставила вспомнить печальный опыт вылетов в 1/8 финала. Не поможет команде и Анхель Ди Мария, так что Маурисио Почеттино ждет тяжелое испытание. И все же в составе «ПСЖ» полно ярких и опытных талантов, чтобы рассчитывать на успех, тем более что и у «Барсы» своих забот – невпроворот.

ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман: «Мы подходим к матчу с большим энтузиазмом. С самого начала понимали, что нас ждет сложнейшее противостояние, ведь у «ПСЖ» очень сильная команда... Нам нравится владеть мячом, доминировать и создавать моменты. И очень важно – не пропустить».

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино: «Это особенная игра, тем более, что я в «ПСЖ» лишь около 40 дней. Я чувствую, насколько этот матч важен для команды. Победа в Лиге чемпионов – главная цель клуба. Условия сейчас такие, какие есть, но мы будем готовы к завтрашней игре. Я очень спокоен. Что сделано, то сделано. Команда отличается от той, что была раньше. Я строю здесь что-то новое».

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАЯВКЕ

«Барселона»
Дозаявлены:
нет
Отзаявлен: Карлес Аленья

«Пари Сен-Жермен»
Дозаявлены:
нет
Отзаявлены: Бандиугу Фадига, Максен Капо, Кайс Руис-Атиль

15 лютого 2021 22:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10