Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Де Деккер: «Генту» ничего не остается, надо забивать»

Евгений САВЧУК

Главный тренер «Гента» Вим де Деккер пообщался с журналистами накануне ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Игра, напомним, состоится 29 сентября на НСК «Олимпийский», начало – в 22:00. Первый поединок завершился победой «Динамо» со счетом 2:1.

– Приехал ли в Киев Оджиджа? И какие шансы сыграть у Чакветадзе?
– Касательно Одиджи, он в Киев не прилетел. Чакветадзе, надеюсь, будет на завтра готов. Все решится завтра, посмотрим по сегодняшней тренировке.

– Каково состояние Яремчука, сможет он сыграть? И прокомментируйте информацию о том, что он может до конца трансферного окна покинуть команду
– На данный момент Яремчук травмирован, проблемы со спиной, поэтому он не прилетел. Касательно второго вопроса, никто не знает, что будет завтра. Но он важная часть команды «Гент», отношения между ним и клубом, можно сказать, нормальные.

– Сейчас команда проходит через сложный период.
– Действительно, мы проходим через тяжелый период, мне нелегко сейчас работать. Нам надо давать результат между играми. Последнюю встречу мы сыграли плохо, но команда все равно постепенно играет лучше.

– За счет каких слабых сторон «Динамо» рассчитываете на результат?
– Моральное состояние команды на данный момент хорошее. С «Динамо» играть тяжело, но мы знаем, как играть с «Динамо», по результатам прошлой игры мы сделали определенные выводы, постараемся это применить завтра. У нас есть стимул играть в Лиге чемпионов, мы постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы добиться этого.

– Матч с «Левеном» команда начала очень осторожно. Завтра будете также?
– Будет однозначно по-другому. Нам ничего не остается, нам надо попытаться выйти в Лигу чемпионов. Для этого надо забивать.

– Расскажите о роли украинских игроков в «Генте». О Яремчуке вы уже сказали.
– Все украинские игроки очень важны. Безус, к сожалению, не сыграет. Пластун всегда помогает как опытный защитник молодым футболистом, он очень для нас важен.

– Луческу любит применять тактику игры от обороны. Не боитесь завтра напороться на контратаку?
– Да, это одна из сильных сторон «Динамо» Луческу, они садятся низко, а потом убегают в контратаку. Мы должны быть к этому готовы и искать свой шанс.

28 вересня 2020 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10