Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЦСКА – Тоттенхэм 0:1. ЛЧ, группа Е. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

ЦСКА старался атаковать большими силами, но гол Сон Хын Мина лишил чемпионов России даже ничьей.

Наставник красно-синих Леонид Слуцкий в точности повторил состав субботней встречи с «Краснодаром». Гости вышли в ослабленном варианте в связи в обилием травмированных, но это не помешало им сдержать стартовый натиск соперника.

Позже Ласина Траоре и Зоран Тошич упустили относительно неплохие шансы - в первом случае защитник выбил мяч из-под ног форварда, во втором игрока подвела точность. «Тоттенхэм» ответил дальним выстрелом Деле Алли в перекладину.

В перерыве Алексей Березуцкий заменил в центре обороны ЦСКА брата Василия. Хозяева по-прежнему старались много атаковать, но всерьез потревожить Юго Льориса были не в состоянии. «Шпоры», в свою очередь, осмелели. На 68-й минуте после удара Эрика Ламелы и рикошета мяч едва не заскочил в угол армейских ворот.

Три минуты спустя «Тоттенхэм» забил. Сон Хын Мин, расположившись на грани офсайда, принял пас от Ламелы и переиграл Акинфеева в ближнем бою - мяч от рук голкипера медленно закатился за «ленточку». ЦСКА бросился вперед, и прострел Марио Фернандеса чуть не завершился ответным голом. Гости в целом грамотно сыграли в обороне, удержав победный счет.

Главный герой: Сон Хын Мин
До перерыва хавбек южнокорейской сборной был малозаметен, но затем выдвинулся на первые роли и забил гол, который принес «Тоттенхэму» первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Надо побеждать «Монако»
ЦСКА довольствовался одним очком в матчах группового этапа с «Байером» и «Тоттенхэмом». Если ничья в Германии была воспринята как удачный результат, то домашнее поражение, пусть и от бронзового призера чемпионата Англии, явно не входило в планы Слуцкого и компании. Через три недели у армейцев нет иного выбора, кроме как побеждать «Монако».

Взгляд репортера

Ричард ван Поортвлит
«Тоттенхэм» всецело заслужил три очка и вполне мог добиться в Москве большего. В игре ЦСКА не хватало изобретательности. Команда Слуцкого старалась действовать на контратаках, несмотря на отсутствие футболистов, чьи скоростные качества могли бы доставить проблемы обороне гостей. В очередной раз проявили себя и огрехи чемпионов России в обороне, пропустившей отнюдь необязательный мяч.

ЦСКА Москва – ТОТТЕНХЭМ – 0:1
Гол:
Сон Хын Мин (71).
ЦСКА:
Акинфеев, Марио Фернандес, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 46), Игнашевич, Щенников, Тошич (Натхо, 72), Головин, Вернблум, Миланов, Еременко, Ласина Траоре.
Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Б.Дэвис, Эриксен, Ваньяма, Деле Алли (Уинкс, 82), Ламела, Сон Хын Мин, Янссен (Н'Куду, 67).
Предупреждения: Еременко (37) – Ваньяма (11).

28 вересня 2016 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14