Линник: «Счет, конечно, неважный. Но «Брюгге» не выглядит безупречным»

Главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник по горячим следам прокомментировал результат матча между «Брюгге» и «Динамо».

«Брюгге» на данном этапе лучше выглядит в плане индивидуальной скорости – у отдельных игроков. «Динамо» именно в скорости и проигрывало до перерыва, что особенно было заметно в концовке первого тайма, когда хозяева придавили именно за счет активности.

И пенальти заработал «Брюгге» все же по делу – ведь в штрафной Бойко до того не раз возникала неразбериха. В эпизоде с 11-метровым весь этот накопившийся психоз и вылился в решающий фол – Караваев запоздал на какой-то миг, и этого оказалось достаточно...

Но! «Брюгге» проигрывает «Динамо» в плане выносливости. Бросилось в глаза, что со второй половины второго тайма киевляне выглядели свежее, добавляя и добавляя. К сожалению, распорядиться своими козырями не сумели – не нашлось игрока, который бы поставил точку в моменте, которых было достаточно для ничьей.

У «Динамо» в Брюгге вообще в плане состава не наблюдалось баланса. После трех кряду побед тренеры, очевидно, не хотели прибегать к резким перетасовкам. А они, пожалуй, были необходимы.

На данном этапе Де Пена смотрится лучше Вербича, а Караваев лучше Цыганкова – это из самого очевидного... Но на старте сезона ясно становится это уже постфактум, так что пенять за это тренерам было бы нелепо.

Счет первого матча 0:1, конечно, неважный. Но «Брюгге» не выглядит безупречным. К тому же свое отставание в выносливости за неделю он вряд ли нагонит. Я думаю, если «Динамо» в Киеве поработает в хорошем командном темпе не 30 минут, а хотя бы 50-60, шансы пройти в следующий этап будут.

Родригес понравился. Готов работать на команду. Да, пока слишком много эмоций, но и его можно понять – приехал и сразу в бой. но моментик-полтора имел. Чуток не повезло и ему, и нам с вами.

Интересно теперь – какой состав выйдет в субботу на «Шахтер». Потому как через неделю опять «Брюгге»...», - написал Линник на своей странице в Facebook.

7 серпня 2019 00:05