Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Динамо» – «Славия»: расклад ТТД

Юрий ДЕНИСЕНКО

Победителей не судят, хотя если детально разбирать игру «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Славией», то возникает очень много вопросов. Киевляне провели поединок в каком-то рваном ритме. Было хорошее начало и яркая концовка, а все остальное – лучше не вспоминать.

С другой стороны, болельщикам команды надо уже привыкнуть к тому, как динамовцы добиваются результата в этом сезоне. Играть по счету – тоже большое искусство.

Мяч забрали. А что дальше?

Динамовцы подстроились под примитивные действия соперника, который играл намного проще, чем даже в первом матче. Там был хоть какой-то намек на комбинации в центре поля и передачи между линиями, а тут сплошные забросы от центральных защитников и доставка мяча на фланги. В конце первого тайма у киевлян возникло немало проблем после таких действий противника, но после перерыва футболисты оказались к ним готовы – точность подач в штрафную площадь у игроков «Славии» существенно снизилась.

Владение мячом в динамике матча

undefined

 
Вообще, в обороне динамовцы отыграли совсем неплохо. Каждый третий удар соперника они блокировали, а непосредственно из штрафной площади позволили пробить только семь раз. Вопросы вызывала переходная фаза игры. Забрав мяч, футболисты «Динамо» слишком медленно с ним работали, хотя предпосылок для быстрых атак хватало. Больше всего нареканий вызывают центральные полузащитники, которые поддерживали атаку не так, как того требовала ситуация. Зато хороший матч провели фланговые исполнители, а Артем Беседин, снова перепахав все поле стадиона, даже забил.

Цыганков прибавил в два раза

Важно, что в ситуации, когда всем казалось, что команда Александра Хацкевича уже не бежит, у футболистов открылось второе дыхание, и они нашли в себе силы провести концовку поединка на высоком уровне интенсивности. Почти все исполнители показали в этот период матча свои лучшие ТТД, а вообще, во втором тайме динамовцы выполнили намного больший объем работы, чем в первом. В особенности показателен пример Виктора Цыганкова, который после перерыва совершил в два раза больше действий. Не было бы сил – всего этого мы бы с вами не увидели.

Общие командные показатели технико-тактических действий

undefined

 
Оборонительные показатели

undefined

 
Статистика передач

undefined

 
Атакующие показатели

undefined

 
Общие показатели игроков «Динамо» в матче со «Славией»

undefined

 
Атакующие показатели игроков «Динамо» в матче со «Славией»

undefined

 
Передачи игроков «Динамо» в матче со «Славией»

undefined

 
Оборонительные показатели игроков «Динамо» в матче со «Славией»

undefined

 

15 серпня 2018 15:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05