Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Второй тайм был невероятным»

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции прокомментировал триумфальный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого «Шальке» (7:0):

– Это был очевидный результат. Мы рады выйти в четвертьфинал. Мы начали не очень хорошо – играли с опаской, но после того, как счет стал 1:0, мы расслабились и стали играть агрессивнее. В первые 20 минут мы думали, как не потерять то, что мы достигли в Германии. Вот почему мы не слишком атаковали. У нас никогда не было намерения быть агрессивными против центрбеков. Была установка: давайте не будем терять мяч.

После первого гола игроки перестали опасаться за результат. Мы сыграли на хорошем уровне. У нас много травмированных игроков – много потерь в центре обороны, поэтому мы хотим вернуть этих игроков в форму. У нас был только Данило, который сыграл невероятно. Он играл как полузащитник «Челси», и это то, что мне нравится.

Мы играли солидно и не упускали шансов. Вторая половина была невероятной. Мы забили семь голов! Я знаю, что у Шальке тяжелый период, потому что они проиграли последнюю игру, но мы должны были выполнить свою работу, и мы сделали это. Мы были серьезно настроены, и я ужасно рад быть в четвертьфинале.

13 березня 2019 09:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ. Барса: останні приготування перед ПСЖ

 

16 квітня 2024 10:31

ЛЧ. Реал готується до манчестерського чвертьфіналу

 

16 квітня 2024 10:29

ЛЧ, 1/4 фіналу. Атлетико – Боруссія Д. Огляд першого матчу

 

11 квітня 2024 00:10