ЛЧ-2020/21, 1-й тур. Матчи вторника

Во вторник стартовал групповой раунд Лиги чемпионов. В группе H «Манчестер Юнайтед» победил «Пари Сен-Жермен».

Счет в первом тайме с пенальти открыл Бруну Фернандеш. В начале второй половины встречи Антони Марсьяль забил в свои ворота после подачи углового, а победный гол манкугианцев провел Маркус Рэшфорд на 87-й минуте. В другой встрече квартета H «Лейпциг» одолел «Истанбул» - 2:0.

В группе Е оба матча не выявили победителей. Лондонский «Челси» сыграл в «сухую» ничью с «Севильей», а «Краснодар» на выезде сумел уйти от поражения в поединке с «Ренном». Дебютанты группового турнира обменялись забитыми мячами в начале второго тайма. На гол Серу Гирасси с пенальти гости ответили точным ударом Кристиана Рамиреса.

«Лацио» в квартете F дома переиграл дортмундскую «Боруссию» (3:1). На 4-й минуте матча Чиро Иммобиле открыл счет в игре, а затем вратарь дортмундцев Марвин Хитц неудачно сыграл на линии ворот, срезав мяч в свои. После перерыва Эрлин Холанн сокралил разницу в счете, но уже на 76-й минуте Акпа-Акпро установил окончательный результат. В другом матче группы «Брюгге» Эдуарда Соболя обыграл питерский «Зенит».

Группа G

ДИНАМО (Киев, Украина) – ЮВЕНТУС (Италия) – 0:2
Мората (47, 84).
Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев (Попов, 70), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Гармаш, 89), Цыганков (Вербич, 70), де Пена (Родригес, 60), Супряга.
Ювентус: Щенсны, Данило, Бонуччи, Кьеллини (Демирал, 19), Рабьо, Бентанкур (Артур, 79), Кьеза, Кудрадо, Рэмзи (Бернардески, 79), Кулусевски (Дибала, 56), Мората.
Предупреждения: Бентанкур (45), Куадрадо (49), Демирал (59).

БАРСЕЛОНА (Испания)– ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) – 5:1
Голы: Месси (27, с пенальти), Фати  (42), Коутиньо (52), Педри (82), Дембеле (89) – Харатин (70, с пенальти).
Барселона: Нето, Лангле, Дест, Серджи Роберто (Фирпо, 62), Пике, Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг, Фати (Педри, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Тринкау (Дембеле, 63), Месси.
Ференцварош: Дибуш, Ботка (Ловренчич, 77), Ковачевич, Блажич, Чивич (Хайстер, 63), Изаэл, Харатин, Зубков (Мак, 71), Шигер, Нген (Боли, 71), Лаидуни (Сомалиа, 63).
Предупреждения: Лаидуни (32), Чивич (44), Харатин (85).