Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/4 финала. Бавария – Севилья. Перед матчем

Раундом ранее «Севилья» победила «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», но получится ли это у команды Винченцо Монтеллы на поле «Баварии»?

– «Бавария» выиграла в Испании со счетом 2:1
– В субботу мюнхенцы в шестой раз подряд стали чемпионами Германии
– «Севилья» никогда не доходила до полуфинала главного еврокубка

Взгляд репортера УЕФА: «Бавария» еще дышит эмоциями завоеванного в субботу шестого подряд чемпионства, и, на мой взгляд, не должна испытать проблем на своем поле. «Севилья» будет вынуждена рисковать и тем самым открывать зоны для атак соперника. Испанцам удалось выиграть на «Олд Траффорд», но сделать это в Мюнхене, где «Бавария» одержала 20 побед в последнем 21 матче, – задача иного порядка.

Ориентировочные составы
«Бавария»:
Ульрайх; Киммих, Хуммельс, Боатенг, Бернат; Мартинес, Тьяго, Хамес Родригес; Рибери, Мюллер, Левандовски
Не сыграют: Нойер (стопа), Коман (голеностоп), Алаба (спина), Видаль (бедро)
«Висят» на карточке: Боатенг, Киммих, Левандовски, Рибери, Руди, Толиссо

«Севилья»: Сория; Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро; Н'Зонзи, Банега, Васкес; Сарабия, Сандро, Муриэль
Не сыграют: Кьер (колено)
Под вопросом: Коршья (пах), Мена (пах), Кароль (мышечная травма)

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес:
Разумеется, после домашнего поражения со счетом 1:2 команда должна идти на риск, чтобы пробиться дальше. Нужно больше атаковать, и именно этим займется «Севилья», но у нас своя установка на игру и свой план атакующих действий. Лигу чемпионов стремится выиграть любой тренер и любой футболист. В этом турнире ты противостоишь лучшим командам Европы. Конечно, мы хотим завоевать трофей.

Главный тренер «Севильи» Винченцо Монтелла:
Матч продолжается 90 минут. Важно, чтобы интрига сохранялась на протяжении всего этого времени. Мы должны найти верный баланс. Не нужно забивать как можно быстрее. Надо как можно дольше оставаться в деле. Знаем, что можем забить пару мячей во втором тайме, но нужно не пропустить, особенно после перерыва.

10 квітня 2018 22:04