Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, группа Н. Манчестер Юнайтед – ПСЖ. Анонс матча

Килиан Мбаппе и Маркус Рэшфорд «Манчестер Юнайтед» досрочно выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, если избежит поражения в домашнем противостоянии с «ПСЖ».

В данный момент именно «Юнайтед» возглавляет Группу H, опережая и «ПСЖ», и «РБ Лейпциг» на три очка. Таким образом, «красных дьяволов» устроит и ничья, тогда как парижане обязаны играть на победу, чтобы остаться хозяевами своей судьбы.

Впрочем, главный тренер «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заверил, что его команда будет играть на победу – как и в октябре, когда «дьяволы» выиграли в Париже со счетом 1:2.

«Мы настраиваемся выиграть этот матч и выиграть группу. Чем быстрее мы выйдем в плей-офф, тем лучше. Одержав победу, мы выиграем группу, так что это наша цель», – говорил Сульшер на пресс-конференции.

- В трех предыдущих встречах «МЮ» и «ПСЖ» в еврокубках побеждала команда, выступавшая в роли гостей.

- Ранее «ПСЖ» лишь однажды играл на «Олд Траффорд», одержав победу 0:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне 2018/19.

- То поражение 0:2 остается единственным для «Юнайтед» в 15 последних домашних встречах с французскими командами во всех соревнованиях (10 побед, 4 ничьи).

- «ПСЖ» проиграл только один из семи последних выездных матчей на групповом этапе Лиги чемпионов (4 победы, 2 ничьи), но случилось это во время предыдущего выезда – к «РБ Лейпциг» (2:1).

- «Манчестер Юнайтед» выиграл все семь последних домашних матчей в еврокубках с общим счетом 24:2.

- Со старта сезона 2016/17 «ПСЖ» не удалось забить лишь в одном из 39 матчей в рамках Лиги чемпионов (всего 95 голов за этот период или по 2.4 за матч), и то был проигранный «Баварии» финал в прошлой кампании.

- Оле Гуннар Сульшер может стать вторым после Луиса Энрике тренером, одержавшим три победы подряд над «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

- В своих 63 матчах в Лиге чемпионов нападающий «ПСЖ» Неймар поучаствовал в 60 голах.

Из лазарета «Юнайтед» возвращаются Давид Де Хеа, Поль Погба, Скотт Мактоминей и Антони Марсьяль. Люк Шоу все еще лечится. Аксель Туанзебе дисквалифицирован.

2 грудня 2020 14:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05