Сегодня 23 октября 2019

Клопп: «Второй наш мяч в ворота «Порту» – гол мирового класса»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал домашнюю победу над «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

– Я доволен, хотя впереди очень сложный ответный поединок. Мы забили два красивых гола и контролировали ход матча большую его часть. 2:0 – очень хороший результат. Мне игра понравилась, и мы смогли сохранить свои ворота на замке.

Второй наш гол – гол мирового класса. Очень хорошую комбинацию разыграла моя команда. Во втором тайме мы чуть растеряли ритм, стали играть с меньшей направленностью на ворота оппонента. Нужно было чаще забрасывать мяч за спины защитникам «Порту». Но тут особенно нечего критиковать, все и так очевидно.

Мы знали, что нельзя решить вопрос по выходу в полуфинал в первой игре. И должны быть готовы к тому, что в Португалии нам устроят теплый прием, – сказал Клопп.

Ответная игра между «Ливерпулем» и «Порту» пройдет 17 апреля в Португалии.

10 апреля 2019 12:10