Сьогодні 28 березня 2024 р.

Луческу: «Главное – мы решили задачу выхода в Лигу чемпионов»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Гентом» (3:0; 5:1 по сумме двух матчей) в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и выход команды в групповой раунд турнира.

– Я рад, что мы прошли дальше, но не доволен игрой. Однако самое главное, что есть результат и мы вышли в групповой этап Лиги чемпионов. До третьего гола все было хорошо, но после него мы допустили много ошибок, позволили соперникам заработать много угловых и стандартов, которые являются их главным козырем.

– Смелая и раскрепощенная игра впереди - такой футбол вы хотите видеть у своей команды?

– Я хочу видеть не тот футбол, который был во втором тайме. Но результат мне понравился.

– Не совсем идеальная игра в обороне - что еще нужно совершенствовать?

– Давайте пока будем радоваться выходу в групповой этап Лиги чемпионов после долгого перерыва. Линия защиты сыграла неплохо, учитывая короткий период подготовки и существенные изменения. Единственное, что мне не понравилось, – это расслабленность игроков после третьего забитого гола. Соперник пользовался этим и создал много моментов.

Но я хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу выхода в Лигу чемпионов. Два месяца назад, когда мы начинали подготовку, в обойме команды не было восьми основных игроков. Несмотря на это, мы смогли решить задачу и добились хороших результатов. До игр группового этапа есть время, посмотрим, что еще можно сделать и изменить.

– Планируете ли усиливать состав к групповому этапу Лиги чемпионов?

– Многие игроки скоро уедут в национальные сборные. Как по мне, если они там не играют, лучше оставить их в клубе, чтобы они тренировались и готовились к матчам Лиги чемпионов и чемпионата Украины. Тем более мы команда, которая сейчас находится в процессе созидания.

– Будете покупать новых игроков?

– Дайте деньги – я куплю, – сказал Мирча Луческу в эфире телетранслятора матча.

30 вересня 2020 00:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05