Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Козырь «Бенфики» – контроль мяча»

Александр ПОПОВ

Участие в состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва, посвященной завтрашнему матчу 3-го тура Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой», также принял полузащитник украинской команды Андрей Ярмоленко.

– В последнее время вы свою лучшую игру показываете в матчах Лиги чемпионов и за сборную Украины. Почему так? Международная арена – большая мотивация для вас, чем чемпионат Украины? Сможете ли завтра снова показать свой уровень?
– Сколько журналистов – столько и мнений. Кто-то говорит, что я вообще не показываю свой уровень в матчах с сильными командами. Ваше мнение иное. Выходя на каждый очередной матч, я стараюсь показывать свои лучшие качества, вне зависимости от соперника и турнира. А самое главное, чтобы моя команда побеждала.

– Что скажете о сильных и слабых сторонах «Бенфики»?
– Сильные стороны «Бенфики», как и у многих португальских команд, – это контроль мяча. Когда мы играли с «Наполи», итальянская команда очень хорошо контролировала мяч, а сейчас мы просматривали поединок «Бенфики» с «Наполи», и владение мяча, тем не менее, было на стороне нашего завтрашнего соперника. Постараемся лишить «Бенфику» этого козыря, сыграть на своих сильных качествах, показать ту игру, которая нравится болельщикам и которая, самое главное, принесет нам три очка.

– Есть ли у вас понимание, что завтрашний матч для «Динамо» является ключевым с точки зрения решения задачи выхода из группы?
– Конечно, все ребята понимают, какая нас ждет игра. Если мы хотим выйти из группы, то мы должны набирать завтра три очка. Ну или четыре – в двух матчах с «Бенфикой». Кроме того, завтра мы играем дома, при своих болельщиках, так что, вне зависимости от соперника, должны играть только на победу.

– После матча в Одессе был разговор внутри команды на тему того, что случилось?
– Конечно, всегда неприятно упускать победу на последних минутах. Но это футбол. Готовимся к следующему поединку, идем дальше. Разбор игры с «Черноморцем», конечно же, был. Тренерский штаб указал нам на наши ошибки. Самое главное, чтобы каждый из футболистов нашей команды задумался и показал свой максимум в следующей игре, не допуская тех ошибок, которые имели место в матче с «Черноморцем».

18 жовтня 2016 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05