Сьогодні 29 березня 2024 р.

Серхио Рамос: «Я очень ценю Украину»

Защитник «Реала» Серхио Рамос во время пресс-конференции перед финалом Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов.

– Вы выиграли с «Реалом» 18 титулов. Что вас мотивирует до сих пор?
– Выиграть Лигу чемпионов третий раз подряд – огромный стимул. У нас большие амбиции, мы хотим добиваться больших успехов. Это нас и мотивирует. Хотим защитить наш титул и войти в историю.

– Какого матча вы ожидаете?
– Думаю, что обе команды настроены на атаку. Все зависит от начала матча. Мы понимаем, что нам нужно сделать и готовы к чему угодно. В финале может случиться все. Будет отличное шоу для всех любителей футбола.

– У вас было чувство, что в этом году вам приходилось играть против более «модных» команд?
– У нас было такое чувство. Но когда на вашего соперника обращают больше внимания, а ты выигрываешь, это только добавляет хорошие ощущения. Мы обыгрывали и «Ювентус», и ПСЖ. Теперь нам нужно обыграть «Ливерпуль». У них есть не только один игрок. Это хорошая команда с хорошим тренером. Мы же пытаемся не обращать внимание на критику и сосредотачиваться на футболе.

– Что вы думаете о нынешнем составе «Реала»?
– Желание побеждать и амбиции остаются. Мы много достигаем. Нельзя сильно играть, если есть какие-то проблемы. За последние 10 лет мы выиграли много трофеев, потому что у нас были четкие цели. Все игроки выкладываются на поле и радуются друг за друга.

– Какой самый важный момент в вашей карьере?
– Мы не смотрим назад, а хотим повторять эти моменты. Вы помните прошлые финалы, а мы хотим насладиться завтрашним матчем.

– Вы говорили, что работаете как швейцарские часы. Как будете работать завтра?
– «Ливерпуль» тоже работает как швейцарские часы. У нас есть свои слабые стороны, которыми они могут воспользоваться. о у нас тоже есть прекрасные игроки и завтра они покажут свой уровень. Надеюсь, что мы защитим свой титул.

– СМИ много писали о том, что испанские болельщики сдают свои билеты на финал. У вас есть какая-то информация по этому поводу?
– Если честно. Я очень ценю Украину, с которой у меня связаны хорошие воспоминания. Здесь мы стали чемпионами Европы. Знаю, что много наших болельщиков не смогли приехать, но думаю, что приехавшие фанаты обеспечат нам хорошую поддержку.

25 травня 2018 22:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05