«МанСити» – «Шахтер»: обзор английских СМИ

СМИ Англии, после ничьей между «Манчестер Сити» и «Шахтером» в Лиге чемпионов (1:1) отмечают, что гости в этот раз не стушевались перед именитым соперником.

Manchester Evening News

«Без Серхио Агуэро и Давида Сильвы будущее Манчестер Сити выглядит тревожным», – считает Manchester Evening News.

«Это был далеко не лучший вечер для болельщиков Сити на Этихаде и он оставил несколько неприятных вопросов. Напор, с которым «синие» прессовали своих соперников ранее, в нынешнем сезоне ослаб. Соперники получают больше пространства для собственных действий и не упускают шанс воспользоваться этим. Вот и Шахтер, до этого проигравший горожанам три матча (0:3, 0:6 и 0:3),  на этот раз добился ничьей», – сожалеет издание.

The Guardian

«Манчестер Сити завоевал первое вместо в группе, несмотря на ничью с донецким Шахтером», – констатирует The Guardian.

«Стартовый отрезок матча указал на проблемы, которые имеются у хозяев. Лишь на 25-й минуте Родри сумел побеспокоить Пятова. Гости почувствовали слабину и выглядели достаточно впечатляюще. Подопечным Гвардиолы не хватало воодушевления и энергии, с которыми они играли последние два сезона. Действия де Брюйне были эффектными, но не эффективными. Класс свой он временами демонстрировал, но решающий вклад в игру своей команды так и не внес. Хотя именно с его передачи и забил Илкай Гюндоган, однако удержать преимущество «синие» не сумели. Тренер украинцев Луиш Каштру выпустил Манора Соломона, и это вскоре принесло дивиденды», – отмечает газета.

Daily Express

«Манчестер Сити вышел в плей-офф Лиги чемпионов уже седьмой сезон подряд», – замечает Daily Express.

«Хотя Сити не сумел переиграть Шахтер на Этихаде, поражение загребского Динамо в матче с Аталантой обеспечило «горожанам» место в плей-офф. Хозяева владели игровым преимуществом, но Шахтер после трех поражений от МанСити в этот раз не стушевался. На мяч Гюндогана гости уже через 13 минут ответили голом Соломона. Тем самым украинцы увеличили свои шансы на выход в 1/8 финала турнира», – считает британский ресурс.

27 листопада 2019 10:26