Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ребров: «У «Динамо» по два равнозначных игрока на каждую позицию»

Артем ЖОЛКОВСКИЙ

В среду, 28 октября, киевское «Динамо» проведет матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов: в этот день столичный клуб сыграет в Будапеште против местного на «Ференцвароша». А за день до этого поединка прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера венгерского клуба Сергея Реброва.

– Перед матчем с «Барселоной» журналисты спросили меня, нужно ли нам адаптироваться к игре «Барселоны». Тогда я ответил, что «Ференцварош» не был в Лиге чемпионов 25 лет, так что вам, вероятно, все-таки придется адаптироваться к своему оппоненту.

В среду мы тоже встретимся с очень сильным соперником, но, я думаю, что поскольку мы играем дома, то будем стараться демонстрировать нашу собственную игру, которая позволит нам доминировать на поле и победить

Очевидно, что мои эмоции сыграют определенную роль, но в профессиональном смысле они не влияют на мою работу. Мне очень нравится готовиться к серьезным командам вроде киевского Динамо, мы работали, чтобы сыграть такие вот престижные матчи. Мне также очень приятно, что киевское «Динамо» снова в групповом раунде Лиги чемпионов.

– Станет ли проблемой для «Динамо» отсутствие Бущана и Миколенко из-за коронавируса?
– Не знаю, насколько это проблема для киевского «Динамо», но несомненно, что у нашего оппонента есть как минимум два игрока с одинаковыми способностями на каждую позицию. На каком-то уровне всегда проблематично лишиться игрока, например, Мирто Узуни не сможет сыграть в нашем составе, но мы должны продолжать работать, несмотря ни на что.

– Каковы ваши ожидания от завтрашнего матча?
– Мои ожидания такие же, как и были перед матчем с «Барселоной» неделю назад, мы хотим показать конкурентную игру. Очки не обязательно имеют главное значение. Мы всегда хотим побеждать, но я сосредотачиваюсь не на очках, а на том, чтобы предложить максимум в каждом элементе игры. Лига чемпионов – это футбол высочайшего уровня. Принимаем соперника дома ви это потребует максимальной концентрации, чего и ожидаю от своих игроков.

– В условиях достаточно плотного графика, вы по-прежнему сосредоточены только на следующем поединке?
– В голове сейчас не только следующий, но и три матча, которые нас ждут в ближайшее время, но тем не менее, мы сначала на 100 процентов подготовим игроков против киевского «Динамо». Я уверен, что это все, что у них сейчас в голове. В такой период очень важно поддерживать правильный баланс. Мы прошли сложные матчи, впереди еще более сложные матчи, и мы сможем успешно к ним подготовиться, только если сохраним равновесие.

27 жовтня 2020 18:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05