ЛЧ, 3-й отборочный раунд. «Ференцварош» Реброва выгрызает результативную ничью

Априори это не мог быть простой матч для любой из сторон. «Динамо» (Загреб) на правах хозяев чуть больше владел инициативой, но «Ференцварош» Сергея Реброва, что называется, на характере выгрыз результативную ничью – стратегически важный результат.

Довольно быстро провалилась защита чемпиона Венгрии, в основном составе которого вышли Игорь Харатин и Александра Зубков (Даниил Игнатенко остался на замене), позволив Ольмо проникнуть во владения голкипера и нанести точный удар с острого угла.

В первом тайме венгры чуть больше владели мячом, но в атаке играли не слишком удачно. Можно вспомнить дальний удар Зубкова, после которого мяч срикошетил на угловой, но в целом «Ференцварош» не наиграл на забитый мяч.

А вот после перерыва... Довольно быстро венгры организовали голевую атаку, поэтому времени на демагогию и философию не осталось. Зубков из свободной зоны на левом фланге хорошо прострелил на Токмака, тот мощно пробил, голкипер «Динамо» отбил перед собой, но на добивании первым был Шигер. Мяч после удара венгра головой не затрепетал в сетке, но линию пересек, о чем с опозданием и просигнализировал арбитр.

Почти сразу, правда, «Фради» мог пропустить во второй раз, но спасла перекладина после сильного удара Хайровича. А там и Ольмо испортил момент, не переиграв голкипера венгров.

Ничья 1:1 – результат, который дает «Ференцварошу» минимальное преимущество перед домашним матчем.

ДИНАМО (Загреб, Хорватия) – ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) – 1:1
Ольмо (7) – Шигер (59).
Динамо Загреб: Ливакович, Леовац, Стоянович, Перич, Лешкович, Адеми, Гояк (Моро, 69), Ольмо, Хайрович (Маер, 69), Оршич, Петкович (Гавранович, 76).
Ференцварош: Дибус, Хайстер, Блажич, Двали, Шигер, Ловренчич, Зубков, Харатин, Нген (Чивич, 83), Сигневич (Ландзафаме, 78), Шкварка (Игнатенко, 89).
Предупреждения: Шигер (4), Харатин (29), Шкварка (37), Сигневич (53), Лешкович (53), Моро (81), Зубков (90).

6 серпня 2019 23:28