Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Боруссия М – Манчестер Сити. Анонс матча

Сумеет ли «Боруссия» из Менхенгладбаха прервать победную серию «Манчестер Сити», который в 2021 году выиграл 15 матчей из 15-ти?

Менхенгладбахцы впервые играют в плей-офф Лиги чемпионов. «Сити» добрался до 1/8 финала в восьмой раз подряд. В 2021 году «Боруссия» уже успела снять скальпы с «Баварии» и Дортмунда. «Горожане» тоже набрали крейсерский ход, так что нас ждет увлекательное зрелище. Матч пройдет на «Пушкаш Арене» в Будапеште.

ФОРМА СОПЕРНИКОВ

«Боруссия» Менхенгладбах
Статистика последних встреч:
ПНПВНВ
Последний матч: «Боруссия» Менхенгладбах – «Майнц» 1:2, 20.02
Позиция в чемпионате страны: 8-е место

«Манчестер Сити»
Статистика последних встреч:
ВВВВВВ
Последний матч: «Арсенал» – «Манчестер Сити» 0:1, 21.02
Позиция в чемпионате страны: 1-е место

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Боруссия»:
Соммер; Лайнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини; Крамер, Нойхаус; Вольф, Штиндль, Хофманн; Плеа

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Диаш, Стоунз, Канселу; Родри; Стерлинг, де Брейне, Гюндоган, Фоден; Жезус

ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Боруссии» Джеймс Торогуд:
Нынешний год складываетcя для Гладбаха непросто: игровой спад совпал с известием о летнем уходе из клуба главного тренера Марко Розе. Перед дебютом в плей-офф Лиги чемпионов болельщики «Боруссии» надеются, что команда снова наберет ту форму, которая позволила ей стать второй по результативности среди всех участников группового этапа. Да, Гладбах не может сравниться с «Сити» по количеству талантов в составе, но нельзя недооценивать их коллективную силу, в чем уже убедились «Реал» и «Интер».

Корреспондент по «Манчестер Сити» Саймон Харт: На групповом этапе «Сити» выдал абсолютно лучший показатель в обороне, пропустив всего один мяч в шести встречах. Кроме того, в нынешнем сезоне у «горожан» больше всех сухих матчей (23) в пяти сильнейших лигах Европы. Огромная заслуга в этом принадлежит надежной паре центральных защитников в лице португальского новичка Рубена Диаша и заметно прибавившего Джона Стоунза. Дела в атаке тоже идут весьма неплохо: команда выдала впечатляющую 18-матчевую победную серию (рекорд клуба), за время которой уступала в счете лишь 22 минуты. Не будет преувеличением сказать, что сейчас «Сити» выглядит сильнейшим клубом Европы. Имея на балансе 11 выездных побед кряду, манкунианцы летят в Германию с полной уверенностью в свои силах.

ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола:
«Играть готовы все, не считая Натана Аке. «Боруссия» здорово выходит из обороны через короткий пас, у нее стремительный переход к атакам, а в нападении действуют очень быстрые футболисты. В результате в штрафной соперника оказывается много игроков Гладбаха. Ну и, конечно, полузащита: Флориан Нойхаус и Денис Закария или Кристоф Крамер прекрасно знают, что и как делать. Так что никакой другой игры я от «Боруссии» не жду».

Главный тренер «Боруссии» Марко Розе: «Я очень рад, что у ребят будет возможность сыграть в таком матче. Надеюсь, засыпая сегодня, они будут вспоминать те эмоции, которые мы испытывали в Мадриде, когда вышли из группы. Если «Сити» что не нравится, так это играть без мяча. Нам надо действовать смело и обороняться с высокой самоотдачей. Моя команда на это абсолютно способна».

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАЯВКЕ

«Боруссия»
Дозаявлен:
Хулио Вильяльба
Отзаявлен: Ласло Бенеш

«Манчестер Сити»
Дозаявлены:
нет
Отзаявлены: Тейлор Харвуд-Беллис, Киран Сликер

24 лютого 2021 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05