Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матвеев: «Против «Манчестер Сити» шансов у горняков немного, но они есть»

О перспективах Шахтера в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов против Манчестер Сити, рассказал бывший нападающий донецкой команды Олег Матвеев.

– Олег, три пропущенных Шахтером в поединке с Зарей мяча настораживают вас перед матчем с Манчестер Сити?
– Не без этого, конечно. Ведь это случилось на внутренней арене, где горняки практически со всеми командами действуют с запасом прочности. А матч с луганчанами оголил проблемы донетчан в линии обороны. Манчестер Сити за такое может наказать намного сильнее.

– Как, на ваш взгляд, сдержать атакующий натиск подопечных команды Хосепа Гвардиолы?
– Дело в том, что Шахтер такая команда, которая сама хочет играть в футбол, горняки не любят обороняться. Но в предстоящем матче, думаю, им нужно будет наступить на горло собственной песни. По стилю игры соперники схожи, но класс исполнителей английской команды выше. Полагаю, именно они будут играть первым номером, а донетчанам придется искать свой шанс в контригре.

– Есть надежда на то, что сегодня зрители получат удовольствие от футбола?
– Конечно. Предыдущие очные матчи горняков и горожан тому подтверждением. Если команда вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, то нет смысла кого-то бояться. Нужно стараться играть в свой футбол, с поправкой на силу противника.

– Вроде, есть обнадеживающие новости относительно того, что Тайсон таки сможет принять участие в матче.
– Это большой плюс для Шахтера. Без бразильца уровень атакующего потенциала горняков заметно бы снизился. Это ключевая фигура в игре донетчан. Этот футболист подходит практически под любую тактическую схему коллектива.

– Коноплянку ждете в стартовом составе?
– Женя, как мне кажется, еще не набрал оптимальных кондиций, поэтому, думаю, Луиш Каштру придержит его на случай необходимости усиления игры во втором тайме.

– Марлос более полезен на бровке или в центре поля?
– На мой взгляд, это фланговый игрок. Когда под него забегает защитник, он может отдать тому острую передачу или сместиться в центр и пробить. Там у Марлоса больше свободы, чем в середине поля, учитывая все его сильные стороны.

– Не многие верят в то, что Шахтер сможет добиться положительного результата в матче с Манчестер Сити.
– Даже негативный итог поединка ничего не будет означать. Это только первый матч в группе и вся борьба будет еще впереди. Важно не отчаиваться, хотя о поражении до игры не хочется думать. Шансов выиграть у горняков меньше, но они есть, поэтому будем держать кулаки до последнего. Главное, показать качественный футбол, зритель это даже при отрицательном результате оценит по достоинству. Шахтер нас приучил, что с европейскими грандами он зачастую играет на равных…

– На что Шахтер может рассчитывать в своей группе?
– Считаю, что горняки имеют все шансы занять второе место. С Ман Сити тягаться будет непросто, а Аталанту и загребское Динамо по итогам турнирной дистанции обойти реально.

18 вересня 2019 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05