Лига чемпионов. «Алашкерт», «ТНС» и «Валлетта» шагают дальше

Дебютант из Армении «Алашкерт» пробился во второй отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА вместе с валлийским «ТНС» и мальтийской «Валлеттой».

«Тре Пенне» – «ТНС» 0:3 (общ. 1:5)
Пока сборная Уэльса готовится к полуфиналу ЕВРО-2016, чемпион страны «ТНС» со счетом 3:0 разгромил на выезде «Тре Пенне». Скотт Куигли на исходе первой половины удвоил общее преимущество гостей ударом с близкого расстояния, Аэрон Эдвардс после подачи Криса Мэрриотта со штрафного забил второй мяч, а Грег Дрейпер в концовке довел дело до разгрома. Во втором отборочном раунде валлийцы встретятся с четвертьфиналистом Лиги чемпионов УЕФ-2011/12 АПОЕЛом.

«Б36» – «Валлетта» 2:1 (общ. 2:2, победа «Валлетты» по голам на выезде)
«Валлетта» пробилась во второй отборочный раунд в четвертый раз за пять последних розыгрышей и сыграет с обладателем Кубка чемпионов-1991 «Црвеной Звездой». Решающим стал гол Федерико Фальконе, отличившегося и на прошлой неделе. Правда, после мяча 17-летнего Ханнеса Агнарссона на 66-й минуте интрига жила до последних секунд.

«Алашкерт» – ФК «Санта-Колома» 3:0 (общ. 3:0)
Андоррский клуб, уступивший дебютантам еврокубков из Армении, заканчивал поединок ввосьмером. Кристиан Мартинес (90) и Ибан Парра (90+4) получили красные карточки уже после того, как счет на табло стал 3:0 в пользу хозяев. В первом тайме отличился Ваагн Минасян, а после перерыва вышедшие на замену Норайр Гезалян (84) и Артур Едигарян (88) оформили победу «Алашкерта», который в следующем раунде встретится с тбилисским «Динамо». Первым красную карточку на 26-й минуте получил игрок армянского клуба Мигран Манасян, а на исходе часа игры судья уравнял составы, удалив Фернандо Гонсалеса.

Среда: «Линкольн» – «Флора» (первый матч – 1:2), 19:00CET
Победитель противостояния встретится с «Селтиком».

Второй отборочный раунд (12/13 и 19/20 июля)