Сьогодні 29 березня 2024 р.

Куман: «Нам остается готовиться и надеяться, что игра состоится»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман провел пресс-конференцию перед матчем с киевским «Динамо» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

О задаче на матч с «Динамо»
«Задача всегда одна – хорошо играть в футбол, создавать моменты и побеждать. Мы добыли шесть очков в двух предыдущих встречах Лиги чемпионов и хотим продолжить в том же ритме».

О кадровых проблемах киевлян
«Мы знаем, что у «Динамо» проблемы, связанные с коронавирусом. Сегодня киевляне сдали дополнительные тесты, нужно дождаться их результатов. Нам остается готовиться и надеяться на то, что матч состоится.

Коронавирус сейчас имеет большое влияние на нашу жизнь. Ситуация в «Динамо» может повлиять на качество игры команды, но мы видели похожие проблемы и у «Шахтера», который, несмотря на это, обыграл «Реал».

Ожидаем встречи с соперником, который может осложнить нам жизнь. «Барселоне» придется хорошенько поработать, чтобы выиграть домашнюю игру».

О противостоянии с «Динамо» в начале 90-х
«Не знаю, были ли это лучшие матчи в моей карьере, но одни из лучших – это точно. Было сложное противостояние с сильным соперником. Каждый раз, когда мы разговариваем с Гвардиолой, вспоминаем эти встречи с «Динамо». Мы создали много моментов, отлично атаковали».

Об участии в игре тер Штегена и Месси
«Тер Штеген тренируется в общей группе около недели. Он хорошо работает, завтра утром мы проведем тренировку и решим, кто будет играть. По поводу Месси тоже пока ничего не могу сказать. Озвучу список на матч завтра».

О критике и будущем в «Барселоне»
«Мы создаем очень много моментов, но нужно работать над улучшением реализации. У нас есть качественные игроки, и мы можем показывать лучший результат. Меняем свой имидж и будем продолжать доверять молодежи. У нас качественные молодые исполнители, я должен их поддерживать. Педри прекрасно сыграл против «Реала» и «Ювентуса», но он пока не может выходить в каждом матче.

Мое будущее в «Барселоне» – это сейчас не главное. Надо жить сегодняшним днем и побеждать в каждом матче. Команда меняется, нам нужно время. Мне очень комфортно с командой и игроками, это отличный клуб, в котором я надеюсь остаться надолго».

3 листопада 2020 16:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05