Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Почеттино: «Игроки «Тоттенхэма» – герои»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (3:0).

– Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы провели намного лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы пытались помочь команде принимать правильные решения и действовать наилучшим образом. Плюс, вам всегда нужна удача.

С самого начала нам было очень сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как нам хотелось, но второй тайм был просто фантастическим. После гола мы начали играть с большей уверенностью.

Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов. Впрочем, это лишь первая половина матча. 3:0 – очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас еще много работы.

Мы так счастливы. Парни заслужили самых лестных слов, потому что показали фантастическую игру. Мои игроки – герои, – отметил наставник «шпор» в комментарии официальному сайту УЕФА.

14 лютого 2019 09:23