Харатин: «После того, как увидел мяч в сетке, подумал о семье»

Украинский полузащитник «Ференцвароша» Игорь Харатин прокомментировал свой гол в первом матче плей-офф Лиги чемпионов с «Мольде» (3:3). Хавбек помог своей команде избежать выездного поражения, реализовав 11-метровый на 87-й минуте.

«На зимних сборах тренерский штаб назначил меня первым пенальтистом команды – до этого я забил два пенальти в товарищеских играх. А вот в официальных все никак не предоставлялось такой возможности.

Конечно, важно было забить эту точку. И для команды в психологическом плане, для меня – в личном. О чем думал после того, как увидел мяч в сетке? О семье. Мама вообще матчи еле-еле смотрит, нереально переживает. А тут еще и точку я бью, на последних минутах. Не представляю, что там с ней было».

Для Харатина этот гол стал вторым в сезоне – ранее украинец забивал в чемпионате Венгрии. Всего хавбек в текущем сезоне провел семь матчей, также на его счету один ассист.

Ответный матч между командой Сергея Реброва и «Мольде» в плей-офф ЛЧ состоится 29 сентября.

24 вересня 2020 21:14