Как украинцы в Лиге Европы шумят

В трех матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы украинские легионеры отметились четырьмя голами.

В четверг, 29 июня, cостоялись первые матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Отметим, что в трех из них отличились легионеры из Украины. Причем в матче «Бейтара» с «Вашашем» дублем отличился бывший игрок «Волыни» Евгений Павлов. Правда, это не помогло венгерскому клубу избежать на выезде поражения со счетом 3:4.

Настоящим голом-шедевром порадовал болельщиков минского «Динамо» экс-полузащитник «Металлиста», «Говерлы» и донецкого «Металлурга» Александр Нойок, который отправил мяч в ворота «Рунавика» с Фарерских островов.

Еще один «привет» передал украинец Сергей Загинайлов. Легионер «Зари» из Бельц помог молдавскрой команде обыграть в родных стенах боснийский «Сараево» — 2:1. Причем этот матч был первым для игрока в составе новой команды. 26-летний футболист до этого выступал в Украине за «Металлист», «Гелиос», «Ниву» (Тернополь), «Николаев», «Нефтяник-Укрнафту», «Дачию» и «Торпедо-БелАЗ».

Загинайлов вышел в стартовом составе «Зари» и провел на поле 76 минут, при этом забив гол уже в дебюте поединка, отличившись на седьмой минуте.

Добавим, в составе «Зари» в этом матче приняли участие еще два украинца — Олег Ермак и Сергей Слинкин.

Кроме того, 29 июня играли на европейской арене и другие украинцы. Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук помогли победить польской «Ягеллонии», Михаил Шишка — «Тракаю» из Литвы, а Владимир Костевич – польскому «Леху».

Не смогли порадовать своих болельщиков Юрий Верещак («Атлантас», Литва), Максим Гавриленко («Дачия», Молдова), Анатолий Тимофеев и Ярослав Квасов («Динамо» Батуми, Грузия) и Кирилл Ковальчук («Ордабасы», Казахстан).

30 червня 2017 18:53