Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дайя: «Попытаемся сыграть как умеем»

Накануне завтрашнего матча 1 тура группового раунда Лиги Европы «Динамо» – «Скендербеу» состоялась традиционная пресс-конференция наставника албанцев Илира Дайи, в которой принял участие вратарь и капитан команды Оргес Шехи.

– Это наше первое участие в турнире такого ранга, поэтому «Динамо» – фаворит, да и другие команды сильнее нашей. Но у нас есть определенный еврокубковый опыт, поэтому мы попробуем выиграть завтра и набрать еще несколько очков в группе.

– Вы играли с «Динамо» в контрольных матчах. Что вы можете сказать о сегодняшней команде «бело-голубых»?
– Я не тренировал команду тогда, об этом может рассказать Оргес. Но я уверен, что никакие спарринги не идут ни в какое сравнение с играми Лиги Европы.

Оргес Шехи: – Да, мне приходилось играть с «Динамо» и в летнее, и в зимнее межсезонье. Но с тех пор обе команды очень сильно изменились. Не буду говорить о «Динамо», а что касается «Скендербеу», то у нас сменился тренер, ушло много игроков, много пришло новых. Конечно, «Динамо» в завтрашней игре фаворит, но у нас тоже есть шансы, и мы постораемся их использовать.

– Есть ли у вас кадровые потери перед игрой с «Динамо»?
Илир Дайя: – К сожалению, мы потеряли таких футболистов, как Латифи и Сали, которые покинули команду летом. Но вместо них пришли другие высококачественные исполнители. Дисквалифицирован Нимага за удаление в матче с загребским «Динамо». Возможно, еще один футболист основного состава завтра не сыграет, но я пока не принял решение и потому не хотел бы называть его имя.

– Вы играете в нынешнем евросезоне с начала лета. Это плюс или минус для вашей команды?
– Да, мы уже провели восемь матчей. И это неплохо, на мой взгляд. Хотелось бы, конечно, иметь немного больше времени на отдых, но что есть, то есть.

– Чем объяснить то, что ваша команда прилетела в Киев без журналистов и без группы поддержки.
На этот вопрос ответил пресс-атташе «Скендербеу»: – У нас нет никаких финансовых проблем. Если бы фанаты хотели прилететь, они бы прилетели. Кроме того, часть нашей делегации прилетит завтра.

– На какой результат вы рассчитываете в завтрашнем матче?
Илир Дайя: – Все матчи в группе будут тяжелыми, в том числе и завтрашний. Мы попытаемся сыграть как умеем. И конечно добиться положительного результата.

– Вопрос Оргесу. Прошлый сезон ваша команда пропустила из-за дисквалификации. Игроки соскучились по евроматчам?
Оргес Шехи: – Конечно, нам этого не хватало. Думаю, это сделало нас сильнее и более голодными к футболу. Правда, лично я играл в Европе за сборную Албании.

– «Динамо» покинул Андрей Ярмоленко? Это хорошая новость для «Скендербеу»?
– Да, это плюс для нас, потому что Ярмоленко – сильный и квалифицированный исполнитель. Но мы тоже потеряли одного из наших лидеров, Латифи, поэтому, думаю, здесь равенство.

Андрей КРАВЧУК

13 вересня 2017 19:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43