Сьогодні 29 березня 2024 р.

Санжар: «Заря» выполнила стратегическую задачу»

В выездном матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы Заря сыграла вничью с софийским ЦСКА – 1:1. Экс-тренер Олимпика Роман Санжар теперь отдает небольшое преимущество луганчанам в противостоянии с болгарами.

– Сложный получился матч, – отметил Роман Николаевич. – Заре достался квалифицированный соперник. В составе ЦСКА много техничных, умных футболистов. Главное, что Заря выполнила стратегическую задачу – забить гостевой гол. Причем, добились этого луганчане не с самой лучшей игрой, в которой было много единоборств и фолов, был накал, и практически отсутствовали голевые моменты.

– Что отметите у Зари?
– Заря – организованная и хорошо готовая команда. Луганчане сумели выдержать высокий темп в очень энергозатратном матче. Хотелось бы больше остроты и качества в атаке. Однако, замечу, что ребята сыграли очень достойно, все – с желанием и настроем.

–– Вы упомянули атаку Зари… Почему впереди у гостей действовал Будковский, а не Русин?
– Решение выпустить с первых минут Будковского, считаю, было правильным. Филипп уже достаточно много отыграл за Зарю в новом сезоне, и знаком с требованиями Скрипника. А Русин только пришел в команду. Когда он вышел на замену, стал заметно ошибаться… А вот Будковский навязал оппонентам борьбу, сбрасывал партнерам мячи, выполнил большой объем работы. Да, Филипп так и не нашел момента, чтобы пробить по воротам ЦСКА, но этому есть причина – защитники болгарской команды действовали довольно цепко.

– Кто виноват в пропущенном мяче?
–  Сначала позицию проиграл Кочергин, после чего соперник смог прорваться вперед и сделать прострел в штрафную Зари. В этом эпизоде нужно отметить игрока ЦСКА, который хорошо вбежал и сыграл на опережение. В последнее мгновение перед ударом Эвандро опекал Михайличенко, но винить его не в чем, ведь соперник в данном эпизоде выжал максимум.

– Пенальти в ворота софийского ЦСКА был, или арбитр ошибся?
– Это справедливый 11-метровый. Да, мяч сначала попал под руку, но потом рука его остановила. Споры хозяев поля с арбитром вполне объяснимы – это эмоции.

– Кого вы можете выделить в составе Зари?
– Хомченовского. Хочу отметить, как он двигался, как открывался. Кстати, за счет его продвижения вперед получилась голевая атака Зари, когда удалось прострелить в штрафную площадь ЦСКА, и игрок хозяев поля сыграл рукой. В целом, следует отметить, что ровно действовала вся луганская команда, никто не выпадал из игры.

– И что мы имеем перед ответным поединком?
– Шансы оценить тяжело. Наверное, 50 на 50, потому что у Зари – квалифицированный соперник, который сразу может наказать за малейшую оплошность. Хотя, отдам все-таки небольшой перевес Заре. Просто нужно помнить, что выездная ничья не гарантирует выхода в следующий раунд. Я ожидаю сложную и очень серьезную ответную встречу. Заре необходимо действовать грамотно и прагматично. Впрочем, Скрипник и его подопечные все прекрасно понимают, и сделают правильные выводы.

9 серпня 2019 13:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43