Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Буяльский: «Оказались не готовыми к стандартным розыгрышам «Мальме»

 

Автор двух голевых передач в выездном поединке против «Мальме», полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский, поделился впечатлениями о матче:

– Вся опасность от «Мальме» исходила после стандартных положений, наверное, мы были не готовы к ним. Хозяева выиграли – молодцы.

– Как объясните тот факт, что игроки «Динамо» получили много желтых карточек, указывает ли это на  проблемы с дисциплиной?
– Я бы так не сказал. Те карточки можно было показывать, а можно – и нет. Когда мы фолили, нашим футболистам сразу давали предупреждения, а  когда это делал соперник, судья всего лишь фиксировал фол.

– Уже в котором матче подряд «Динамо» пропускает на первых минутах, в чем причина?
– Наверное, не хватает концентрации, которая должна быть с первой до последней минуты. Нужно общаться друг с другом и понимать, что не так, почему мы пропускаем в начале.

– Когда «Динамо» забивало второй мяч, вы с Цыганковым показали, какой должна быть реактивная атака?
– Дело не в скорости. Некоторые команды передвигаются шагом  и побеждают. Главное – правильно открыться и занять верную позицию. Просто не понимаю, почему все думают, что главное в футболе – скорость. Повторюсь, у многих футболистов нет скорости, но они играют на высоком уровне.

– Это был драматичный матч на нервах, в котором «Динамо» не хватило хладнокровия?
– Мы играли в меньшинстве, нам было тяжело. Понимали, что соперник начнет давить – так и получилось, вследствие чего мы пропустили.

– Могли пропустить и больше?
– Нет, куда больше? Хозяева забили свои мячи с полумоментов, у них не было ни одного стопроцентного шанса, как у нас, например, у Вербича в первом тайме и лично у меня. Нужно было забивать. Мне кажется, хороших моментов у нас было больше.

– Почему не удалось удержать ничью 3:3? Этот результат, наверное, был бы более логичным?
– Повторюсь: мы играли вдесятером, где-то потеряли концентрацию. Когда чувствуешь усталость, уже не так хорошо голова думает, теряешь позицию, потому так и получилось, что пропустили четвертый мяч.

 

29 листопада 2019 08:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17