Сьогодні 28 березня 2024 р.

Моуриньо: «МЮ не хочет участвовать в Лиге Европы»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал нежеланным участие своей команды в Лиге Европы и признал, что это вредит шансам его коллектива выиграть Премьер-лигу.

Финишировав вне топ-4 Премьер-лиги в прошлом сезоне, «красные дьяволы» вынуждены довольствоваться участием во второстепенном европейском турнире.

Моуринью не скрывает, что видит в этом неприятную необходимость, но обещает серьезно отнестись к Лиге Европы – начиная с выезда к «Фейенорду» в четверг вечером.

«Лига Европы – не тот турнир, в котором «Манчестер Юнайтед» хочет участвовать. Это не тот турнир, в котором хочу участвовать я или игроки, но это турнир, где мы оказались, и такова реальность. Мы должны уважать турнир. Мы хотим выступить хорошо, и для клуба такого размаха было бы недостойно не преодолеть групповую стадию».

«Да, с Лигой Европы становится сложнее выиграть Премьер-лигу. Было бы лучше, если бы нам оказали честь и позволили играть по понедельникам после матчей по четвергам, благодаря чему мы бы имели лишний день на восстановление, но у нас нет этой привилегии».

«Для нас было бы подарком играть в Премьер-лиге в понедельник после матча в Лиге Европе, но не до него. В следующем месяце мы играем против «Ливерпуля» в понедельник, против «Фенербахче» в четверг и против «Челси» в воскресенье. Поэтому мы знаем, что не получим никакой поддержки в этом отношении».

«Мы не собираемся делать драму из этого. Нет причин, почему мы не можем добиться хорошего результата завтра, потому что если к последнему матчу группового этапа в декабре ты все еще будешь нуждаться в очках, это сделает ситуацию более сложной», – цитирует Моуринью The Telegraph.

15 вересня 2016 10:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43