Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Что смотреть в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы

Возвращение Лиги Европы УЕФА в прошлый четверг подарило рекордное для одного игрового дня плей-офф количество голов – 59 в 16-ти матчах.







Несколько команд, включая донецкий «Шахтер», обеспечили себе очень хорошую фору перед ответными матчами, тогда как большинству участников, в том числе и киевскому «Динамо», предстоит решать куда более сложные задачи, чтобы продолжить путь в Гданьск.

24 февраля, 19:00 по Киеву
«Тоттенхэм» - «Вольфсберг» (первый матч - 4:1)

25 февраля, 19:55 по Киеву
«Арсенал» – «Бенфика» (1:1)
«Рейнджерс» – «Антверпен» (4:3)
«Вильяреал» – «Зальцбург» (2:0)
«Хоффенхайм» – «Мольде» (3:3)
«Наполи» – «Гранада» (0:2)
«Шахтер» – «Маккаби» Тель-Авив (2:0)
«Аякс» – «Лилль» (2:1)

25 февраля, 22:00 по Киеву
«Брюгге» – «Динамо» Киев (1:1)
«Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад» (4:0)
«Милан» – «Црвена Звезда» (2:2)
«Лестер» – «Славия» (0:0)
«Рома» – «Брага» (2:0)
«Динамо» Загреб – «Краснодар» (3:2)
«Байер» – «Янг Бойз» (3:4)
ПСВ – «Олимпиакос» (2:4)

Матч недели: «Арсенал» – «Бенфика»

«У нас больше нет права на ошибку», – предупредил партнеров по команде голкипер «Арсенала» Букайо Сака после ничьей с «Бенфикой» в Риме, где «канониры» владели преимуществом большую часть матча. Год назад с «Арсеналом» уже приключалась похожая история, когда лондонцы упустили ряд стопроцентных голевых моментов против «Олимпиакоса» и вылетели, пропустив мяч на последней минуте дополнительного времени. Пьер-Эмерик Обамеянг в том поражении был виноват больше других, но нападающий сборной Габона постепенно возвращается к прежней форме. Сможет ли он затмить лучшего бомбардира нынешней Лиги Европы Пицци?

Продолжит ли «сухую» серию Трубин?

Для 19-летнего вратаря донецкого «Шахтера» Анатолия Трубина ответный матч с тель-авивским «Маккаби» станет лишь седьмым в еврокубках, причем в четырех из предыдущих шести он сохранил свои ворота сухими. В том числе – в трех последних: против «Реала» (2:0) и «Интера» (0:0) в Лиге чемпионов УЕФА, а в прошлый четверг и в гостях у «Маккаби» (2:0) в Лиге Европы. В противостоянии с израильским клубом у него было не так уж мало работы, но со всеми задачами он справился на отлично. И, судя по его форме и куражу, четвертый кряду еврокубковый «ноль» более чем вероятен. Недаром «украинский Куртуа» в этом сезоне фигурирует в самых разнообразных рейтингах и списках восходящих звезд, в том числе и в составленном UEFA.com.

Киев против традиций

«Динамо» и «Брюгге» в первом матче в Киеве сыграли 1:1, и с исторической точки зрения это не слишком благоприятный результат для украинского клуба. После ничьей на своем поле «Динамо» проходило дальше в плей-офф еврокубков лишь в трех случаях из 18, а при счете 1:1 – в двух из девяти. Самой горькой неудачей после 1:1 в Киеве наверняка стал вылет в полуфинале Кубка УЕФА сезона 2008/09, когда бело-синие в ответной встрече уступили 1:2 донецкому «Шахтеру» Мирчи Луческу. Улучшат ли киевляне эту не слишком оптимистичную статистику в Брюгге уже под руководством румынского специалиста?

Сверхрезультативный турнир

В первых матчах 1/16 финала было забито 59 голов – это рекорд результативности в рамках одного игрового дня плей-офф с сезона 2009/10, когда турнир получил свое теперешнее название. Рекорд по забитым голам в рамках одного целого раунда был установлен в прошлом сезоне - в 1/16 финала было забито 95 мячей. В нынешнем розыгрыше этот показатель явно могут превзойти.

Фернандеш на недосягаемой высоте

Бруну Фернандеш вновь отметился в своей любимой Лиге Европы. Португалец помог «Манчестер Юнайтед» разгромить «Реал Сосьедад» 4:0, сделав дубль. В 25 матчах турнира он непосредственно поучаствовал в 26 голах (16 мячей, 10 результативных передач). Фернандеш находится в изумительной форме и не зря с колоссальным отрывом возглавляет рейтинг FedEx Performance Zone. Португалец вполне мог бы и отдохнуть на этой неделе, но он сам наверняка захочет сыграть.

25 лютого 2021 08:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29