Сьогодні 29 березня 2024 р.

Маркоски: «Партизан» не понял, с кем имеет дело»

Одним из самых внимательных зрителей во время матча Партизан – Динамо был Йован Маркоски, который девять лет защищал цвета полтавской Ворсклы. Сейчас полузащитник выступает у себя на родине, в сербском Напредаке…

– Йован, твой Напредак неделю назад встречался с Партизаном в чемпионате. Что-то поменялось за это время в игре соперника Динамо?
– Они нас душили практически всю игру, ведь с 27-й минуты мы играли в меньшинстве. Но Партизану сравнять счет Партизану удалось только из положения вне игры в компенсированное арбитром время. Это нормальная ситуация для Сербии. 

«Могу только поаплодировать киевлянам за второй тайм»

– На чьей стороне были твои симпатии в матче Партизан – Динамо?
– Я болел за сербов. Однако отдам должное динамовцам, которые проявили характер и смогли вытащить игру, проигрывая – 0:2.

– Итоговый счет закономерен?
– Думаю, да. До перерыва лучше выглядел Партизан, но потом гости начали прессинговать, и инициатива полностью перешла к ним. Очень помог пенальти. За второй тайм могу только поаплодировать Динамо. Хозяева подумали, что после первого тайма игра закончилась. Но они, видимо, не понимали, с кем имеют дело. Таков, к сожалению, сербский менталитет. Я если честно, и сам не думал, что гостям удастся даже свести матч к ничьей (улыбается).

Перед игрой мы с друзьями говорили, что без Ярмоленко и Мбокани динамовцам будет сложно, однако, как показала игра, это не стало проблемой для команды Александра Хацкевича.

– Но ты, наверное, не ожидал такого счета после первого тайма?
– Естественно. Думал, что Партизан сядет на свою половину поля, и будет ловить шанс на контратаках. Но, возможно, хозяева почувствовали какую-то неуверенность в игре Динамо, поэтому и воспользовались слабостью противника. В таком ключе нужно было продолжать действовать и после перерыва. Они сами виноваты, что игра завершилась для них плачевно. Обидно проигрывать такие поединки.       

«Динамо в группе Лиги Европы своего не упустит»

– Динамовские тренеры угадали с заменами?
– Конечно. Это тоже важный фактор итогового успеха, ведь Мораес поучаствовал в трех забитых мячах, на счету Беседина – голевая передача. У Партизана нет такой скамейки запасных. К сожалению, сербским клубам приходится продавать лучших футболистов, чтобы держаться на плаву, по-другому пока не получается. К примеру, Црвена Звезда хорошо поработала в прошедшее межсезонье. У нее получилось удержать несколько ведущих исполнителей, поэтому в чемпионате команда уверенно лидирует. Вот и в Лиге Европы вчера они на выезде обыграли немецкий Кельн. У Партизана с этим дела обстоят хуже.

– Было заметно, что по классу Динамо превосходит своего соперника?
– По такой игре сложно делать подобные выводы. Если бы киевляне весь матч возили противника, тогда можно было бы так сказать…

– Динамо выиграет группу?
– Если не произойдет ничего экстраординарного, то киевляне своего не упустят. После двух туров у них отрыв от ближайшего соперника четыре очка, это более чем достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно.

30 вересня 2017 15:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43