Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Тлумак: «Думаю, Скрипник понял, что матчи ЛЕ нужно играть от обороны»

Бывший вратарь «Зари» и «Карпат» Андрей Тлумак поделился мнением о шансах луганчан в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против английского «Лестера»

Луганчане понимают, что для продолжения борьбы за второе место им нужна только победа. Если брать победу «Зари» в Лиге Европы, а также матч с «Минаем», то команда Скрипника получила необходимую уверенность. К тому же у них есть хороший пример, как «Шахтер» обыграл «Реал». В нынешней коронавирусной ситуации – когда игры проходят без болельщиков, команды теряют основных игроков, спад и кризис виден даже у признанных грандов – шансы есть у каждой команды.

Думаю, у «Зари» мотивация будет больше чем у «Лестера», так англичане выполнили локальную задачу по выходу из группы. По последнему матчу с АЕКом мы увидели, и это главное, что «Заря» наладила игру в обороне. Это было проблемой в предыдущих матчах, она не допускала грубых ошибок, и получила сразу же результат.

Очень тяжело найти баланс между обороной и атакой, если ты играешь в атакующий футбол. Когда стремишься много атаковать, то в любом случае будут проблемы сзади, что мы и увидели в поединках с участием топовых команд. Тот же «Манчестер Сити» показал, когда они много атакуют, то у их соперников есть хотя бы один шанс. Думаю, Скрипник сделал анализ и понял, что такие матчи нужно играть от обороны, в более закрытый футбол. Может такой стиль и не нравится болельщикам, но в чем парадокс – он приносит результат.

Взять за пример последний тур чемпионата Англии, где явный аутсайдер «Фулхэм» обыграл «Лестер». Впрочем, в английской Премьер-лиге любой клуб может отобрать очки у признанных фаворитов. И этим интересна АПЛ – множеством непредсказуемых матчей.

В целом в атакующий футбол играть с английскими командами очень опасно. В первом матче в Лестере мы в этом убедились. «Заря» пыталась наступать, но получила в свои ворота три мяча. Поэтому дома нужно поменять тактику, сыграть более прагматично, не лезть с «голыми руками» вперед, а в обороне постараться минимизировать ошибки, и тогда будет шанс на положительный результат.

Расцениваю шансы команд как 50 на 50. Пожелаем «Заре» удачи.

Напомним, матч «Заря» – «Лестер» состоится в четверг, 2 декабря, начало игры в 19:55.

3 грудня 2020 11:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29