«Рейнджерс» первым вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В Лиге Европы определилcя первый участник 1/8 финала. Им стал «Рейнджерс» Стивена Джеррарда.

«Брага» имела хорошие шансы на преодоление первого барьера в плей-офф, принимая «Рейнджерс» после 2:3 в первом матче. Португальцы намного больше контролировали мяч, но никак не могли взломать оборону противника и нанесли всего два удара в створ ворот.

У гостей был реальный шанс открыть счет, но Янис Хаджи на 45-й минуте не реализовал пенальти – вратарь Матеус справился с угрозой. Британцы наказали соперника после перерыва, соорудив контратаку, которую начал Хаджи, а после выхода один на один с голкипером точным ударом завершил Райан Кент.

«Рейнджерс» снова был сильнее «Браги» и прошел дальше.

БРАГА (Португалия) – РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) – 0:1