Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Заря» – «Фейенорд»: обзор голландской прессы

Александр РЫЖЕНКО

В Нидерландах основной мыслью в СМИ стало утверждение, что «Фейенорд» контролировал ход игры, однако ничью все же стоит считать неплохим результатом, учитывая, что команда гостей завершала встречу вдесятером. Тему ряда судейских помарок, которые сыграли на руку гостям, в прессе решили обойти стороной.

«Фейенорд» должен был согласиться на ничью в выездном матче против луганской «Зари». На 43 минуте чернила в блокноте рефери Якоба Кехлета еще не успели высохнуть, когда там появилась вторая запись об Эрике Боттежине. На этот раз игрок «Фейенорда» был наказан за игру рукой. Апелляции, что мяч шел ему в лицо, были безуспешными», – отмечает vi.nl.

«Роттердам показал не лучшую свою игру, но для него поначалу это был относительно беззаботный вечер после гола Йоргенсена. Во втором тайме положительного стало меньше. Появление защитника Нелома вместо Йоргенсена стало ответом Джованни ван Бронкхорста на ожидаемое давление «Зари».

Арбитр обратил на себя гнев украинских болельщиков, когда Петряк безуспешно требовал пенальти после того, как, по-видимому, самостоятельно упал в штрафной. А затем гол Кулача был отменен из-за офсайда.

Результат в Одессе пошатнул шансы на выход из группы «Фейенорда» в нокаут-раунд турнира».

Fcupdate.nl также обращает внимание на удаление и утверждает, что Петряк пенальти «рисовал»: «В течение первых сорока минут для «Фейенорда» ничего не предвещало проблем. «Заря» оставила очень слабое впечатление и не смогла найти брешь в обороне «Фейенорда». Роттердам выстроил две линии, а также перекрывал любое пространство. Все изменилось с несчастным моментом с участием Эрика Боттежина.

Даже когда составы стали неравны, «Заре» все равно ничего не удавалось в атаке. «Фейенорд» только короткие промежутки времени находился под давлением и отделался только не назначенным пенальти на Иване Петряке (нырнул после небольшого контакта с Ян-Ари ван дер Хейденом). Кулач был уверен, что забивал не из положения «вне игры», но лайнсмен, видимо, решил, что игрок [Любенович] на более ранней стадии был ближе защитников к воротам.

Одно очко при игре в меньшинстве более тайма, конечно, не плохой результат. Но могло быть и лучше, если бы Вейинович попал в створ под конец матча».

Пожалуй, лишь voetbal.com выразил мнение, что роттердамцы выглядели во втором тайме вчерашнего матча неуверенно. «Несмотря на то, что хозяева больше владели мячом, моментов «Заря» не создавала. У «Фейенорда» минут сорок не было никаких проблем с командой из Украины. Но за пять минут до перерыва защитник гостей Боттежин получил желтую карточку за фол и в течение минуты бразилец еще раз нарушил правила, сыграв на поле в гандбол.

Ван Бронкхорст после перерыва поменял бомбардира Йоргенсена на защитника Нелома, чтобы вернуть баланс обороне. С начала второй половины намерения «Зари» были ясны. Темп хозяев был высоким, в результате чего Владислав Кулач забил из офсайда. Вскоре Кулач получил еще один шанс, но нападающий пробил чуть выше цели.

У «Фейенорда» иногда были возможности убегать в быстрые атаки. За пятнадцать минут до конца был хороший шанс «три в два», но Вейинович пробил выше ворот. «Фейеноод» выглядел шатко, но все же вывозит одно очко из Украины».

De Telegraaf констатировал увиденное. «Фейенорд» вначале не владел подавляющим преимуществом в игре в Одессе, но через пятнадцать минут роттендамцам удалось выйти вперед. Однако незадолго до перерыва что-то пошло не так. Эрик Боттежин получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле. Второе предупреждение было показано в дополнение к пенальти за игру рукой, которой, поначалу казалось, не было.

Во втором тайме «Фейенорд» держался хорошо, несмотря на давление со стороны «Зари». У Марко Вейиновича была хорошая возможность для гола, но полузащитник пробил мимо».

«Казалось, что выезд на матч с луганской «Зарей» будет для «Фейенорда» отдыхом, но незадолго до перерыва роттердамцы должны были остаться в меньшинстве», – отмечают авторы того же De Telegraaf в соседнем материале.

4 листопада 2016 15:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43