Сьогодні 16 квітня 2024 р.

В «Хайдуке» в шоке от решения УЕФА

Хорватский «Хайдук» после победы над «Левски» объявил, что в третьем отборочном раунде Лиги Европы против датского «Брондбю» ему придется играть на стадионе «Полюд» без зрителей! Это большой удар по клубу из Сплита, особенно финансовый.

«Хайдук» был оштрафован УЕФА на 55 тысяч евро, но еще большие финансовые издержки «белые» понесут из-за потери ожидаемых доходов от продажи билетов в третьем отборочном раунде, которые могли составить порядка полумиллиона евро.

Причина, почему УЕФА решил обязать «Хайдук» играть за закрытыми дверями - расистские скандирования ультрас (вероятно, речь идет о скандировании «Убей серба») во время игры против «Левски» в Дугополье. По этой же причине, хорватский клуб оштрафован на 50000 евро, а за бросание на поле различных предметов добавлено еще 5000 евро.

Решение УЕФА было принято на основании правил FARE, а у «Хайдука» еще будет право на обжалование решение.

В «Хайдуке» отметили, что делегаты и наблюдатели УЕФА похвалили клуб за организацию матча в Дугополье, который попал под категорию высокого риска, отметив, что это было чрезвычайно сложно.

Кроме этого, фанатам сплитского гранда запрещено посещение и выездного ответного матча в Дании 3 августа, так что за выход в плей-офф раунд Лиги Европы «белые» останутся без поддержки своих болельщиков.

Два года назад «Хайдук» из-за использования фанатами на стадионе приветствия усташей был наказан закрытием части трибун, а в этот раз УЕФА был значительно строже.

21 липня 2017 15:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17

ЛЄ, 1/4 фіналу. Ліверпуль – Аталанта. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:15