Сьогодні 29 березня 2024 р.

Соболь: «Динамовцам не будет легко в Казахстане»

Защитник «Шахтера» Эдуард Соболь, который на правах аренды выступает за чешский «Яблонец», рассказал о шансах «Динамо» в противостоянии с «Астаной».

– В прошлом году ты играл за «Славию», которая также встречалась с «Астаной»? Какие впечатления остались в эти два посещения?
– В прошлом году была такая же сложная игра. «Астана» умело использует свои сильные стороны на привычном для них искусственном поле, поэтому в Казахстане всем командам очень тяжело играть.

– Сильно ли изменилась ФК «Астана» за год между матчами со «Славией» и «Яблонцем»? 
– Думаю, что изменения в игре не сильные, многие лидеры остались в составе, лишь сменился главный тренер.

– На твой взгляд, что ожидает «Динамо» в матче с «Астаной»? 
– Эта игра интересна и нам, так как от результата этой встречи будут зависеть наши шансы на продолжение борьбы за выход в 1/16 Лиги Европы. Уверен, что «Динамо» не будет легко в Казахстане, но киевляне – очень опытная команда, за спиной которой много лет успешного выступления в еврокубках. Так что должна получиться очень интересная игра.

– Возможно вы в сборной или друзьями с Украины обсуждали матчи нашей группы, какое мнение в вашей стране о матче «Астаны» и «Динамо» и в целом положении наших команд в группе?
– Если честно, разговаривал только в Киеве перед матчем «Динамо» – «Яблонец», пришли к мнению, что у нас очень ровная группа и у всех команд есть шансы на выход. Даже сейчас у «Яблонца» впереди две игры и мы приложим максимум усилий, чтобы набрать в них 6 очков и продолжить борьбу за выход в 1/16 финала.

«Астана» – «Динамо» состоится 29 ноября. Начало в 17:50 по Киеву.

21 листопада 2018 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43