Сьогодні 29 березня 2024 р.

Евтушенко: «Без гола «Мариуполь» не выйдет в следующий раунд»

Эксперт каналов «Футбол 1/2» Вадим Евтушенко поделился ожиданиями от ответной встречи третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Мариуполем» и «Алкмааром».

«Мариуполю» придётся играть в Нидерландах от обороны. Нужно очень внимательно сыграть в защите, потому что даже на своем поле они позволили сопернику нанести 18 ударов по своим воротам – это слишком много. Уверен, что болельщики погонят «Алкмаар» вперед, что приведет к шквалу атак.

Мариуполь должен выйти на поле без мандража, без суеты и спокойно сыграть. Может случиться быстрый гол – важно этого не допустить, поскольку голландцы начнут нервничать в случае долгого отсутствия взятия ворот. Это даст возможность проводить контратаки. В домашней игре мы показали, что умеем бежать в контратаку.

Без гола «Мариуполь» не выйдет в следующий раунд, поэтому тренерский штаб должен подумать, как забивать выездной гол.

Пожертвует ли Бабич матчем против «Карпат», чтобы сэкономить силы накануне ответной встречи? Не думаю. В современном футболе такого понятия, как экономия сил, уже нет. АЗ также проведет матч в чемпионате. Команды в равных условиях», – подытожил Евтушенко.

9 серпня 2019 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43