Сьогодні 19 березня 2024 р.

Федоров: «Динамо» было бы хорошо год завершить победой»

Бывший защитник Динамо и сборной Украины Сергей Федоров считает, что киевляне будут фаворитами в матче Лиги Европы с Яблонцем, несмотря на решенную задачу выхода из группы.

– Сергей, в чем может быть мотивация Динамо на сегодняшний матч с Яблонцем в Лиге Европы, учитывая досрочный выход киевлян в весенний плей-офф турнира?
– В любом случае, несмотря на все эти моменты, результат последнего матча должен быть положительным. На трибунах будут болельщики Динамо, это последняя игра года, поэтому было бы хорошо подвести итог домашней победой. На мой взгляд, это достаточная мотивация, чтобы уйти с хорошим настроением в отпуск.

– Если не смотреть на турнирную таблицу, Динамо фаворит в игре с Яблонцем?
– Конечно. Несмотря на все предигровые моменты, если сравнивать две эти команды, Динамо фаворит. Киевляне подтвердили свой более высокий статус, заняв первое место в группе.

– Насколько стоит ожидать ротацию от Александра Хацкевича в игре против Яблонца?
– Она возможна, с учетом того, что это последний матч сезона и команда решила задачу. Тем не менее, у Динамо всегда задачи побеждать в каждой игре, поэтому тот, кто выйдет на поле, должен думать о победе. Для некоторых это будет шанс доказать тренерам свою состоятельность и право на место в составе. 

– Как в целом можно оценить для Динамо нынешнюю Лигу Европы?
– Результат есть, команда вышла из группы, поэтому оценка должна быть положительной. Действительно, в первых матчах забивали голы, но потом теряли очки. Наверное, присутствовала какая-то неуверенность. Потом после спада команда наверстала упущенное и доказала, что может быть лидером в компании таких соперников.

– Чего можно ожидать от Динамо весной в Лиге Европы?
– Как и болельщики Динамо, надеюсь, результаты будут положительными. Ребята пройдут сборы, окрепнут, плюс точечное усиление поможет команде весной удачно стартовать в плей-офф Лиги Европы.

Богдан ЛЕОНЧУК

13 грудня 2018 17:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43