Сьогодні 28 березня 2024 р.

Балтача: «Киевлянам нужно обязательно кого-то прикрепить к Азару»

Знаменитый экс-игрок «Динамо» Сергей Балтача, нынче работающий тренером в детской школе «Чарльтона», поделился своими мыслями накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы «Челси» – «Динамо».

– Постоянно созваниваюсь со знакомыми динамовцами, обсуждаем, как играет команда Александра Хацкевича, делимся новостями. С большим нетерпением жду приезда «Динамо» на игру с «Челси». В адрес Маурицио Сарри хоть и доносится критика, но последние матчи «Челси» провел хорошо, продемонстрировал интересную игру – с «Манчестер Сити» в Кубке и «Тоттенхэмом» в чемпионате. Считаю неудачные матчи «Челси» случались из-за отсутствия игровой дисциплины.

Если завтра «Динамо» строго и дисциплинировано сыграет на всех участках поля, а также не станет скатываться на индивидуальные действия, то украинская команда может добиться приемлемого результата. Но «Челси» располагает индивидуально очень сильными игроками. Например, Эден Азар – и индивидуально сильный исполнитель, который и в командной игре действует с пользой. Нужно обязательно кого-то прикрепить к Азару, опекать его, не давать играть. Этот тот игрок может решить судьбу матча.

Но преимущество «Челси» в том, что в каком бы сочетании не вышли на игру «синие», их уровень все равно будет выше.

Считаю, что у «Челси» есть сильный стимул в Лиге Европе. В АПЛ они могут не попасть в топ-4. Поэтому Лига Европы – своеобразный черный ход в Лигу чемпионов.

Динамовцам в любом случае нужно приезжать и думать о положительном результате, а там, как получится. Мне друзья говорят, что в Киеве сейчас собралась талантливая молодежь. Желаю им удачи. Желаю проявить себя (к слову, скаутов на этой игре будет очень много). Всегда полезно проверить свой уровень на фоне топ-игроков.

Я уже взял билеты на этот матч. Поддерживать «Динамо» буду вместе со своим сыном.

6 березня 2019 22:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43