Сьогодні 19 березня 2024 р.

Морозюк: «Отпускного настроения нет»

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк рассказал о настроении в коллективе перед заключительным матчем года против чешского «Яблонца» и поделился мнением о сопернике.

– Морально несколько тяжеловато в том плане, что это последняя игра в первой части сезона, и задачу выхода из группы мы уже выполнили. Осталось сделать последний шаг и доказать, что мы сильнее «Яблонца». Слышали, что их главный тренер говорил громкие слова, поэтому спортивная злость будет присутствовать.

– Отпускного настроения еще нет?
– У меня лично нет, и вижу, что и все остальные ребята серьезно настроены на этот поединок. Надеюсь, на НСК «Олимпийский» соберется много зрителей, хочется, чтобы болельщики нас поддержали.

– Изменилась ли команда соперника с тех пор, как вы встречались с ней в прошлый раз?
– Трудно сказать, персонально знаю, что Хюбшман выступает нестабильно, а вообще чехи играют в свой футбол, у них есть свой стиль.

– Как в целом оцените еврокубковый сезон для «Динамо»?
– Перед нами стояла задача выйти из группы с первого места, и она выполнена. Можно было довести турнирную дистанцию до конца спокойнее, но где-то были потеряны важные очки. Думаю, претензии будут всегда, но в целом неплохо. Если говорить о всей первой части сезона, мы могли провести ее лучше. Были не совсем убедительные игры в нашем исполнении, но мы работаем, стараемся, думаю, следующий год будет лучше. Более конкретную оценку можно будет дать уже по завершении сезона.

– Нет опасений по поводу качества газона, учитывая, что накануне на нем играл «Шахтер»?
– Газон на НСК «Олимпийский» неплохой, думаю, он выдержит эту нагрузку, посмотрим, каким он будет в четверг.

13 грудня 2018 15:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43