Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бабич: «Постараемся в Лиге Европы удивить соперника»

Главный тренер «Мариуполя» прокомментировал итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которой азовцам достанется в соперники победитель пары АЗ (Голландия) – «Хеккен» (Швеция)

– Сегодня мы узнали только пару, с победителем которой мы сыграем. У нас есть время для того, чтобы собрать информацию по сопернику, посмотреть игры, проанализировать. Мы понимаем, что и АЗ Алкмаар и «Хеккен» – это команды хорошего уровня. Но по другому быть не могло – в нашей «корзине» все команды серьезные. Жребий нормальный и шансы расцениваю как 50 на 50.

Первый матч мы проведем в Одессе 8-го августа. Ближе к этой дате получим больше информации. Постараемся хорошо подготовиться и попробуем удивить соперника.

– По горячим следам, ваше мнение кто победит АЗ или «Хеккен»?
– На мой взгляд, голладцы сильнее. Но это матчи плей-офф, 2 игры, поэтому все может быть и загадывать не будем. Год назад говорили, что «Юргорден» сильнее «Мариуполя», но мы прошли дальше. Поэтому, повторюсь, загадывать не стоит.

– Глядя на список возможных соперников азовцев, кого Вы бы предпочли? «Вулверхэмптон»? Или может «Митьюлланд»?
– Ранее я уже как-то говорил, что хотелось бы сразиться с англичанами и проверить свои силы в противостоянии с командой АПЛ. А исходя из логистики самым оптимальным вариантом для нас была бы польская «Легия», так как 3-м туре Премьер-лиги мы играем во Львове и было бы удобно добираться.

– Ранее Вы говорили о необходимости укрепить состав. Работа в этом плане идет?
– Да, конечно. Селекционная работа никогда не заканчивается. Всегда хочется усилить ту или иную позицию. На данный момент мы работаем над тем, чтобы закрыть наши «горячие» позиции. Это игрок центральной зоны и первый нападающий. Есть ряд ребят на карандаше. Надеюсь, до начала чемпионата мы закроем эти позиции.

22 липня 2019 16:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29