Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Гладкий: «Мы создавали моменты, но не забили»

Форвард «Зари» Александр Гладкий прокомментировал поражение от «Браги» (0:2) в Лиге Европы.

– Тяжелая игра, но «Брага» достаточно хорошая команда, техничная, быстрая. К сожалению, не получилось выполнить те планы, на которые надеялись, но это футбол, здесь все решается на поле. У них было достаточно моментов, которые они смогли реализовать, мы тоже создавали острые моменты, но не забили.

По общему выступлению в Лиге Европы отмечу нашу веру и стремление, ведь все ребята безумно старались сыграть как можно лучше. Да, где-то не получилось, где-то наоборот мы оправдали надежды и пожелания, так что это был достойный еврокубковый сезон. Эти игры нам принесли немало опыта, мы идем дальше, не останавливаемся и ни в коем случае не опускаем руки.

– «Заря» остановилась в шаге от персонального рекорда по набранным очкам.
– О рекорде мы не думали, выходили и играли на позитивный результат, а рекорды уже на второстепенном плане. Прекрасно понимали, что будет непростой сезон, все соперники сильные. Это футбол, из каждого матча нужно выносить определенные выводы. Без поражений не бывает больших побед.

– Насколько тяжело дается перемена климата? Из -4 градусов в +17.
– Я думаю, на такое не стоит обращать внимания, хорошая погода была, поле в отличном состоянии. Дождь лишь в начале немного помешал, но мы смогли хорошо войти в игру.

– Виктор Скрипник отметил, что выступление в Еврокубках в этом сезоне в целом было для нас неплохим, записав в исключения поражение от АЕКа.
– Если главный тренер так сказал, значит, оно так и есть. У нас действительно были хорошие матчи, были моменты, были выигранные матчи. Вся команда старалась.

– Через три дня игра в рамках УПЛ. Сейчас главное быстро переключиться и войти в эту игру?
– Мы — профессионалы и не делим матчи на важные и не важные. Играем все поединки одинаково серьезно, и они для нас все важны. С «Александрией» уже идет долгое противостояние, знаю, мы не можем их обыграть в гостях, но хотим изменить эту тенденцию. «Александрия» играет в силовой футбол, для нас сейчас главное восстановиться поскорее, выйти на поле и показать на что мы способны.

11 грудня 2020 12:14







Матеріали на тему

Брага – Заря 2:0. ЛЕ, группа G. Отчет о финальном аккорде
10 грудня 2020 23:49




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЕ, группа G. Брага – Заря 2:0. Обзор матча

 

11 грудня 2020 00:19