Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Призетко: «Ничьи, которые не принесли большой радости»

Вчера свои вторые поединки в групповом раунде Лиги Европы провели Динамо и Александрия. Киевляне в гостях противостояли швейцарскому Лугано, а александрийцы во Львове играли с бельгийским Гентом. Итог этих матчей подвел экс-игрок Динамо и сборной Украины Александр Призетко.

«ЦЫГАНКОВА И МОМЕНТАМИ ВЕРБИЧА НЕДОСТАТОЧНО»

– Александр, почему Динамо, как показалось, на голову превосходящее соперника в классе, не смогло победить?
– Рассчитывать на безадресные фланговые передачи мало. Динамо не хватает футболистов, которые работают вперед, обыгрывают один в один. Цыганкова и моментами Вербича недостаточно, даже для таких команд, как Лугано. Все время отдавать передачу ближнему – так гол не забьешь, нужно обострять. Бело-синим не хватает индивидуального мастерства.

– Была ли в первом тайме недооценка соперника?
– Трудно в это поверить, когда идут соревнования в Лиге Европы. Но, как мне показалось, на поле было два равных соперника. Второй тайм Динамо провело с куда большим желанием, но о причинах невыигрыша мы уже говорили.

– На выезде заработать очко – не самый худший результат.
– Возможно, но исходя из того, как развивалась игра, динамовцы должны быть расстроены итогом. Они обязаны обыгрывать такого соперника хоть дома, хоть в гостях.

Что касается турнирных раскладов, то учитывая ничью в матче Мальме – Копенгаген, в этой группе ничего не поменялось, вся борьба впереди.

«У АЛЕКСАНДРИИ НЕ БЫЛО ПОДБОРОВ»

– Каким будет ваше резюме выступлению Александрии?
– Тяжело сказать, на ничью или на победу играла Александрия. С первых минут команда действовала вторым номером. Только в начале второго тайма александрийцы большими силами побежали вперед, и это принесло плоды. Вот только, почему после этого хозяева сели к своим воротам, непонятно. Генк мне не показался соперником, которого нельзя обыграть. Команда Владимира Шарана могла агрессивнее сыграть в атаке. Для Александрии эта ничья хоть и важна, но для меня она с осадком.

– В первом тайме высокий прессинг оппонента доставил много александрийцам хлопот?
– Через пас в атаку они выходят редко, а любимая продольная игра не получилась, поскольку не было подборов. Мяч был под контролем у Гента, а у хозяев были только всплески активных действий.

– Чтобы претендовать на выход из группы, в спарке с Сент-Этьеном нужно брать максимум?
– Неплохо было бы заработать хотя бы четыре очка. Тогда интрига точно сохранится. Мне кажется, в этой группе Вольфсбург стоит чуть-чуть повыше, с Гентом можно играть. Посмотрим, как будет с Сент-Этьеном. Мы-то загадали (улыбается), хотя с французами пока не знакомы…  

4 жовтня 2019 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29