Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Ермакович: «У «Александрии» видна тренерская рука»

Главный тренер белорусского «БАТЭ» Александр Ермакович прокомментировал предстоящий поединок с «Александрией» на стадии плей-офф Лиги Европы.

– Все ли ваши игроки здоровы, готовы?
– К первому матчу с »Александрией» в общей группе готовятся все. К счастью, травмированных нет.

– Расскажите о сопернике, его стиле игры? Чего ожидать от завтрашнего матча?
– Конечно, мы ожидаем напряженной игры. На этой стадии еврокубков по-другому и быть не может. Что касается «Александрии», то мы посмотрели все ее поединки в нынешнем сезоне и получили представление о том, как действует соперник. Вообще на сборах мы часто встречаемся в спаррингах с украинскими командами – и из премьер-лиги, и из первой. Все они, в том числе «Александрия», неуступчивы в борьбе, агрессивны, с хорошим переходом из обороны в атаку и качественными «стандартами». То есть нам предстоит сразиться с достаточно крепкой, обученной, тренерской командой, с которой будет нелегко.

– Со стороны могло показаться, что БАТЭ повезло при жеребьевке. «Александрия» – середняк чемпионата Украины.
– Мы никогда не рассуждаем категориями «повезло – не повезло». Есть жребий, после которого начинаем готовиться к конкретному сопернику. Права выбирать у нас нет. Выпала «Александрия» – и, уверен, ни у кого из футболистов и тренеров БАТЭ не возникало и мысли, что нам повезло с жеребьевкой. Понимаем: оппонент серьезный.

– Украинские СМИ, многие тамошние специалисты, в свою очередь, отмечают, что и «Александрии» повезло с БАТЭ. Это вас задевает?
– Мы смотрели в таблицу коэффициентов и видели, кто еще, кроме БАТЭ, мог попасться «Александрии». Там были и топовые, именитые команды. С другой стороны, конечно, подобные оценки в любом случае должны нас где-то задевать, подстегивать. И в плане мотивационной подводки ребят к матчу будем обращать на это внимание.

– При изучении соперника увидели ли в его составе лидера, вокруг которого строится игра?
– Еще раз повторюсь: у «Александрии» видна тренерская рука. Команда достаточно ровная. Но в то же время есть лидеры. Бросается в глаза, что за креативные действия отвечает № 22 – Василий Грицук. Через него проходят практически все атаки.

– В пяти турах чемпионата Украины-2017/18 у «Александрии» в активе только четыре гола. Причем два – после угловых, один – с пенальти и только один с игры. Говорит ли это о проблемах «Александрии» в атаке?
– Не сказал бы. На данный момент по составу, по тому, как они играли, видно: приоритетом для «Александрии» являются еврокубки. Соответственно, чемпионат Украины для нашего соперника пока не на переднем плане. Достаточно много происходит ротации. Свежий похожий пример – брестское «Динамо», которое в первом круге весьма неудачно выглядело в чемпионате Беларуси. Сделало ставку на Кубок, где одолело и минских одноклубников, и БАТЭ, и »Шахтер». Здесь приблизительно такая же ситуация. Уверен, основная задача у »Александрии» сейчас – выход в групповой раунд Лиги Европы.

– Вы сказали, что все футболисты БАТЭ готовятся к игре. Возвращение Родионова для вас, безусловно, радостный факт? Увидим ли мы Виталия завтра на поле?
– Конечно, возвращение Родионова радует – это наш лидер, капитан. И вы его увидите завтра на поле «Борисов-Арены» – либо с первых минут, либо по ходу матча. Оставим эту интригу до начала поединка. Вдобавок в последних играх и Коля Сигневич себя неплохо проявляет – очень довольны его действиями. У нас сейчас достаточно широкий выбор и в нападении, и в полузащите, и в обороне – нужно точно определиться и угадать с составом.

– У БАТЭ есть возможность дозаявить одного футболиста до первого матча раунда плей-офф Лиги Европы. Ведется ли какая-то работа в этом направлении?
– Перед этой игрой мы никого дозаявлять не будем.

16 серпня 2017 22:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Cialis Prices Online Albuterol If Swallowed how cau you order levitra on line Zithromax One Time Dose

2017-11-22 03:00


Dosage For Keflex Pulvules 500 Mg Bentyl Website Discount levitra wholesale no prescription Cialis Diario 5 Mg Precio Canadian Pharmacy Brought By Echeck

2017-10-15 02:26




Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17