Сьогодні 28 березня 2024 р.

Яремчук: «Главное для динамовцев сегодня – реализовать свои моменты»

Легендарный полузащитник киевского «Динамо» Иван Яремчук поделился ожиданиями от матча «Мальме» – «Динамо» и дал свой прогноз на игру.  

– Чего ожидать от матча «Мальме» – «Динамо»?
– В последнее время «Динамо» начало прогрессировать и играть увереннее. Я считаю, что мы вполне можем рассчитывать на положительный результат еще и потому, что игра будет на выезде. Почему-то именно на выезде «Динамо» играет удачно. В любом случае на кону стоит путевка за выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому расслабляться нельзя.

– Сейчас все специалисты и эксперты отмечают хорошее физическое состояние команды, вы с этим согласны?
– Ну, а почему нет? Ребятам по двадцать с небольшим лет, они и носятся по полю. Я еще в тридцать восемь хорошо бегал, поэтому для них это нормально. Правда, одной беготней не обойдешься, еще необходимо мастерство и видение поля.

– От кого из динамовцев стоит ждать острой игры?
– Сложно выделить кого-то одного. Сейчас в «Динамо» кто угодно может себя проявить, хотя позиция игрока на поле также играет роль.

– А как же молодые лидеры: Цыганков и Миколенко?
– У этих ребят вообще не должно быть недостатка в мотивации. Если ими интересуются гранды европейского футбола, то нужно соответственно себя и проявлять на международной арене. В таких матчах как с «Мальме», они просто обязаны себя раскрывать с наилучшей стороны.

– Возможно, скажете, кому удастся забить?
– Главное – реализовать моменты. А забить могут Беседин, Цыганков или Родригес. Главное, чтобы не случилось такого, что создали сто возможностей для взятия ворот и не забили. Не надо бояться соперника, нужно идти один в один, обострять и быстро выходить из обороны в атаку.

– Кого вы видите в основе на позиции форварда в «Динамо»?
– Почему-то кажется, что выйдет Беседин. Он сейчас забивает как в «Динамо», так и в сборной Украины.

– Беседин – форвард под силовой футбол скандинавов?
– Да, у него же стиль игры – где-то продавить, где-то протолкнуть мяч. У него нет особой техники, однако он умеет играть в силовой футбол. Вообще у него самого скандинавский стиль футбола.

– Каким будет ваш прогноз на матч «Мальме» – «Динамо»?
– Прогноз – дело неблагодарное. Я уже ставил, что «Манчестер Сити» обыграет «Шахтер», а получилось – сами знаете как. Хочется, чтобы победили киевляне! Буду на них ставить и ожидаю победы со счетом 1:0.

28 листопада 2019 11:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43