Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ковалец: «Мало кто ждал от «Ворсклы» подвига»

Экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец подвел итог выступления «Ворсклы» в групповом раунде Лиги Европы.

– Отличный опыт получила «Ворскла», встречаясь с такими европейскими монстрами, как английский «Арсенал» и португальский «Спортинг», – сказал Ковалец в интервью порталу КОМАНДА1. – Безусловно, мало, кто ожидал от «Ворсклы» подвига относительно выхода в плей-офф турнира, но наверняка многие занимались подсчетами до тех пор, когда были хоть мизерные шансы на успех. Ключевым в этом вопросе стало как раз поражение от португальцев в Полтаве. Психологически «Ворскла» была надломлена. «Спортинг» – опытный еврокубковый боец. В Лиссабоне они это снова подтвердили и показали, куда полтавчанам нужно стремиться.

Теперь очень важно правильно сделать работу над ошибками. Это касается и самого клуба, которому нынешний год также пойдет в копилку в плане приобретения опыта международных встреч.

Видно невооруженным глазом, что полтавчанам нужно усиливаться качественными футболистами. Одного старания мало, чтобы претендовать на что-то большее, чем третье место в группе Лиги Европы. Летние приобретения в лице иностранцев большой пользы команде пока не принесли. Но давайте запасемся терпением и посмотрим, что из этих ребят получится в ближайшем будущем. Расслабляться ворсклянам нельзя, поскольку весной их ждет серьезное соперничество на внутренней арене.



14 грудня 2018 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29