ЛЕ: «Динамо» и «Ворскла» узнали соперников
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы.
48 клубов распределили по четырем корзинам согласно рейтингу УЕФА. В каждую из 12 групп попало по одному представителю каждой корзины. Клубы из одной национальной ассоциации разводились по разным группам.
Во время жеребьевки был награжден Лучший игрок Лиги Европы-2017/18, которым стал Антуан Гризманн.
Группа А
«Байер» (GER)
«Лудогорец» (BUL)
«Цюрих» (SUI)
АЕК (CYP)
Группа В
«Зальцбург» (AUT)
«Селтик» (SCO)
«РБ Лейпциг» (GER)
«Русенборг» (NOR)
Группа С
«Зенит» (RUS)
«Копенгаген» (DEN)
«Бордо» (FRA)
«Славия» (CZE)
Группа D
«Андерлехт» (BEL)
«Фенербахче» (TUR)
«Динамо» Загреб (CRO)
«Спартак» (SVK)
Группа E
«Арсенал» (ENG)
«Спортинг» (POR)
«Карабах» (AZR)
«Ворскла» (UKR)
Группа F
«Олимпиакос» (GRE)
«Милан» (ITA)
«Бетис» (ESP)
«Дюделанж» (LUX)
Группа G
«Вильяреал» (ESP)
«Рапид» (AUT)
«Спартак» (RUS)
«Рейнджерс» (SCO)
Группа H
«Лацио» (ITA)
«Олимпик» (FRA)
«Айнтрахт» (GER)
«Аполлон» (CYP)
Группа I
«Бешикташ» (TUR)
«Генк» (BEL)
«Мальме» (SWE)
«Сарпсборг» (NOR)
Группа J
«Севилья» (ESP)
«Краснодар» (RUS)
«Стандард» (BEL)
«Акхисар Беледиеспор» (TUR)
Группа K
«Динамо» Киев (UKR)
«Астана» (KAZ)
«Ренн» (FRA)
«Яблонец» (CZE)
Группа L
«Челси» (ENG)
ПАОК (GRE)
БАТЭ (BLR)
«Види» (HUN)
Когда пройдут матчи группового этапа?
20 сентября: групповой этап, тур 1
4 октября: групповой этап, тур 2
25 октября: групповой этап, тур 3
8 ноября: групповой этап, тур 4
29 ноября: групповой этап, тур 5
13 декабря: групповой этап, тур 6
Что дальше?
17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал – стадион «Олимпийский», Баку
31 серпня 2018 14:44