Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Вернидуб: «Хотелось бы, чтоб «МЮ» сыграл сильнейшим составом»

По материалам пресс-службы «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на пресс-конференции перед встречей с «МЮ» заявил, что надеется, что Жозе Моуринью выставит на встречу с луганчанами сильнейший состав.

– Мы очень долго ждали того, чтоб сыграть на таком уровне. Наконец-то мы попали в группу Лиги Европы. Нам попались соперники с мировым именем. На сердце только радость и ожидание игры.

– Юрий Николаевич, давайте разберем сильные стороны МЮ…
– Думаю, у такой команды, как «Манчестер Юнайтед» гораздо больше сильных сторон. В этом году команду возглавил один из лучших тренеров современности – Жозе Моуринью. Были приобретены очень сильные футболисты – Погба, Ибрагимович. Этим все сказано. Очень скоростная, быстрая игра у них. Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты. Марсьяль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя.

– Очень много информации появляется о том, кто сыграет в МЮ завтра, а кто нет. Позавчера Ибрагимович не играет, сегодня он уже в старте и так далее. Обращаете ли вы внимание на все эти новости?
– Я тоже читаю эту информацию. Лично мне хотелось бы, чтоб МЮ сыграл с нами сильнейшим составом. Это было бы намного интереснее для нас. Я могу пожелать каждому игроку манкунианцев как можно больше здоровья, и чтоб завтра все были на футбольном поле.

– Вся Украина после жеребьевки целый месяц ждала этого матча. Заметили ли вы что-то особенное в подготовке футболистов к этому матчу, ведь не каждый день разбираешь игру таких ребят как Погба, Ибрагимович?
– Мы работали в обычном режиме. Стараемся не зацикливаться на том, что предстоит игра с именитым соперником. Нужно выходить и показывать себя. Уверен в каждом из ребят и  скажу, что они готовы к этому матчу.

– Добро пожаловать в Манчестер. Мы увидели в холле вашу фотографию еще тех дней, когда вы играли против «Манчестер Юнайтед». Какие у вас воспоминания от того матча? (вопрос задал английский журналист).
– Я не играл против МЮ.

– Как? Разве вы против них не играли?
– Нет. Я играл против «Брэдфорда».

– Какие матчи соперника вы выбрали для анализа игры МЮ во время подготовки к поединку против англичан?
– Не хотелось бы сейчас об этом говорить. Давайте дождемся матча, сыграем, а уже после обо всем поговорим.

29 вересня 2016 11:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29